Дисплей не отображается в Gnome Color!

Я хочу изменить цветовой профиль для моего дисплея в Gnome Color, но моего дисплея нет в списке. Как добавить свой монитор Asus ML238 в Gnome Color? Когда я смотрю на настройки дисплея, он говорит «Неизвестно» для моего монитора, но настройки Nvidia успешно определяют марку и модель. Любая помощь будет принята с благодарностью. Я использую Ubuntu 11.10.

Спасибо!

2
задан 22 April 2012 в 19:30

2 ответа

Дисплей, вероятно, отображается как «Неизвестный», потому что вы используете проприетарные драйверы Nvidia, которые не полностью поддерживают расширение RandR . Тем не менее, вы все равно сможете связать цветовой профиль с дисплеем.

Что касается создания профиля, у вас есть две опции:

  1. Посмотрите, предоставляет ли производитель дисплея профиль ICC для вашего дисплея, и добавьте его. Это будет только приблизительное значение, поскольку разные партии одной и той же модели могут немного отличаться, а отображение может меняться со временем.

  2. Используйте поддерживаемое устройство для калибровки цвета, чтобы создать профиль для вашего дисплея. Это даст лучшие результаты, но вам понадобится дополнительное оборудование. Относительно недорогим устройством является ColorHug , разработанный автором панели управления калибровкой цвета.

0
ответ дан 22 April 2012 в 19:30

Gnome Color не работает с драйвером Nvidia.

Если вы хотите, чтобы он работал должным образом, вы должны удалить драйвер Nvidia и заменить его на Nouveau. (Изучите множество инструкций о том, как использовать драйвер с открытым исходным кодом Nouveau). Предупреждение: на данный момент у Nouveau более слабые характеристики.

Решением для установки профиля icc является использование http://dispcalgui.hoech.net : DispCalGUI (вы можете скачать Oneiric * .deb и установить его в Precise, если у автора нет уже упаковал новый, я его проверял). DispCalGUI может установить * .icc и создать его с драйвером Nvidia и колориметром.

Примечание: для двойного просмотра / двойного экрана / многоэкранного просмотра; на обоих экранах будет применен только один профиль калибровки. Чтобы установить разные для каждого, только драйвер с открытым исходным кодом Nouveau может сделать это на данный момент.

0
ответ дан 22 April 2012 в 19:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: