Как сделать рамку окна больше?

Я использую Ubuntu 11.10 в виртуальной машине VirtualBox на MacBook Pro с пользовательским интерфейсом Unity по умолчанию. Расположение курсора мыши над границей шириной в 1 пиксель для изменения размера окна сводит меня с ума. Многие люди задавали один и тот же вопрос, но все советы, которые я нашел для исправления, похоже, не работают:

  • В «Системных настройках»> «Внешний вид» есть четыре темы (Ambiance , Radiance, HighContrast, HighContrastInverse), все из которых имеют одинаковую границу изменения размера.

  • Установка других пакетов (например, human-theme) не влияет на выбор темы.

  • У моего ноутбука нет средней кнопки мыши, и даже если бы она была, я не хочу использовать две руки, чтобы нажать Alt + среднюю кнопку, просто чтобы изменить размер окна. В попытке изменить привязку ключа изменения размера я установил compizconfig-settings-manager и запустил ccsm. Любые изменения, которые я делаю в привязке изменения размера окна инициирования в плагине изменения размера окна, не имеют никакого эффекта. На самом деле, похоже, что ccsm ничего не делает.

  • Я обнаружил, что предыдущая проблема связана с тем, что я использую Unity 2D вместо Unity (3D), хотя при входе в систему я выбираю рабочий стол, не относящийся к 2D. Unity 2D не имеет эквивалента ccsm насколько я вижу. И когда я настраиваю VirtualBox так, чтобы 3D Unity запускался, я полностью запорол поведение окна (пропускает все границы, не принимает щелчки мыши и т. Д.). Вздох.

Итак:

  1. Помогите пожалуйста!

  2. Я ненавижу использовать слово M, но на Mac все окна также имеет визуальную границу в 1 пиксель, но невидимая граница изменения размера действительно полезна (по краям она имеет ширину не менее 8 пикселей, плюс большой большой прямоугольник в правом нижнем углу). Я не думаю, что реализация применимого поведения изменения размера должна соответствовать каждой отдельной теме; Это проблема функциональности более низкого уровня, и она должна работать правильно в каждой теме. Какой пакет подходит для сообщения об ошибке?

22
задан 9 April 2012 в 06:07

6 ответов

Это открытый вопрос на launchpad.net: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/unity-2d/+bug/878198 . Пожалуйста, добавьте себя, может быть, кто-то заметит.

0
ответ дан 9 April 2012 в 06:07

Чтобы увеличить границы окна, вы можете следовать инструкциям в комментарии 8 вышеупомянутой ошибки:

Colin Law (colin-law) написал на 2012-01-31: Re: Трудно захватить границы окна в unity-2d

Еще один обходной путь - взломать саму тему. Для темы Ambiance отредактируйте /usr/share/themes/Ambiance/metacity-1/metacity-theme-1.xml и в разделе, начиная с <frame_geometry name="frame_geometry_normal", измените left_width, right_width и bottom_height с 1 на 3.

Но вместо того, чтобы изменить ширину с 1 на 3, я изменил на 8px, потому что я думаю, что 3 все еще слишком мал. Чтобы изменения вступили в силу, переключитесь на другую тему, а затем снова вернитесь.

0
ответ дан 9 April 2012 в 06:07

Я узнал (и у меня были окна без полей без значков закрытия min max), что, удерживая нажатой Alt и выбирая пустую область внутри окна, вы можете захватывать и перемещать не развернутое окно. [ 111]

С помощью Chrome тщательно попробуйте найти свободную область на панели вкладок - щелкните правой кнопкой мыши и отмените выбор Use System Title Bar and borders

0
ответ дан 9 April 2012 в 06:07

Я не знаю, как сделать то, что вы просите, или если это возможно.

Здесь, я думаю, будет справедливым компромисс, если условия просто (1) поражают большую цель изменения размера и (2) делают это одной рукой с помощью мыши / сенсорной панели: щелкните правой кнопкой мыши строку заголовка окна и нажмите «Изменить размер».

Я все еще часто забываю, что это происходит, когда я сам борюсь с тонкими границами.

0
ответ дан 9 April 2012 в 06:07

Быстрый и уродливый способ исправить это - установить разрешение на смехотворно низкое разрешение для дисплея высокой плотности, то есть 1366x768. Это имеет смысл, только если вам не нужно постоянное решение, например, при загрузке с live cd.

Чтобы сделать использование окон более удобным без изменения разрешения, вам нужно установить двойное масштабирование шрифта и установить тему оконного менеджера, которая была создана для дисплеев сетчатки.

Xubuntu

Вот что работало для xubuntu 16.04, чтобы сделать его частично пригодным для использования в macbookpro:

  1. В Настройки > Внешний вид ] Вкладка «Шрифты » . Пользовательская настройка DPI - 200 или выше.
  2. В разделе Настройки > Диспетчер окон Стиль выберите Default-xhdpi .

Ubuntu

Для Ubuntu Unity вам понадобится gnome-tweak-tool, который можно установить с помощью:

sudo apt install gnome-tweak-tool

После запуска gnome-tweak-tool перейдите на ] Windows и в разделе HiDPI установите Масштабирование окна на 2.

Подсказка: Поиск по темам оконного менеджера с высоким разрешением для вашего рабочего стола, и вы можете найти что-то, что работает лучше, чем темы ootb.

Поддержка экранов с высоким разрешением всё ещё не идеальна в Linux, но, очевидно, Gnome и Ubuntu работают над ее улучшением.

0
ответ дан 9 April 2012 в 06:07

Вы можете включить Unity Grab Handles для упрощения обработки окон:

Установить диспетчер настроек Compiz (игнорировать, если он уже установлен)

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

Откройте диалоговое окно запуска и введите

ccsm

Откроется Менеджер настроек Compiz .

В поле поиска введите «png» и установите флажок «Загрузчик изображений PNG».
Теперь найдите «захватить ручки» и установите флажок рядом с элементом «Ручки захвата».

Теперь нажмите на сам предмет; появится новый экран.

Нажмите на кнопку справа от «Toggle Handles» и выберите свою горячую клавишу, чтобы переключать ручки.

0
ответ дан 9 April 2012 в 06:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: