Как удалить прозрачность из темы GTK?

Я выполняю Xubuntu 11.10, и у меня есть это здесь тема GTK, которая довольно хороша, и мне нравятся строки заголовка и все, но у меня есть проблема.

Каждое меню во всей системе имеет этот странный и раздражающий полупрозрачный эффект. Я не хочу этот эффект.

Я размышлял через gtkrc для темы в течение многих часов теперь и ничего не поднял, я погуглил и погуглил, я попытался редактировать пиксельные карты для удаления прозрачности, но ничего, что я делаю имеет любое значение.

Каждый раз, когда я вношу любое изменение, я перезагружаю тему путем изменения его в xfce-appearance-settings и затем возврата его. Я подтвердил, что это действительно перезагружает тему правильно путем внесения других незначительных изменений.

Кто-либо знает, как я могу удалить прозрачность из этой темы?

Вот pastebin gtkrc, если он помогает: http://pastebin.com/QVa6LPZN

Pastebin menubar.rc: http://pastebin.com/S91cQ3T5

Pastebin panel.rc: http://pastebin.com/PQghvPUy

Dropbox ~/.config/xfce4: https://www.dropbox.com/s/b3vwcrohi0zdcb2/xfce4.tgz

Ниже изображен снимок экрана проблемы, продемонстрировал использование всплывающего меню. Обратите внимание, что это относится ко всем меню - меню приложения, меню главного приложения и всплывающие меню.
Фон исчез, и изображение масштабировало/обрезало для выделения проблемы, в других отношениях неотредактированной Screenshot of the problem

Как Вы видите, страница позади меню видима через меню - это - то, что я не хочу.

Как я установил его:

~/Downloads$ tar xzf 58426-Fawn.tar.gz
~/Downloads$ cp -R Fawn ~/.themes/

Я затем использовал xfce4-appearance-settings и выбрал Оленя из меню.

Я пытался редактировать пиксельные карты в ~/.themes/Fawn/gtk-2.0/Menu-Menubar/и исследовать gtkrc в ~/.themes/Fawn/gtk-2.0/.

7
задан 25 April 2012 в 17:09

2 ответа

На скриншоте - возможно, просто дважды проверьте, что у вас непрозрачность всплывающих окон немного прозрачна (при условии, что вы используете композитор по умолчанию)

enter image description here

0
ответ дан 25 April 2012 в 17:09

Что вам нужно, так это конфигурация Compiz для прозрачных меню. Единственное место, где вы можете получить к нему доступ, находится в Ubuntu Tweak - вкладка Tweaks - Настройки Compiz - Эффекты меню - флажок Включить прозрачные меню. Вы можете установить Ubuntu Tweak по адресу:

http://ubuntu-tweak.com/

0
ответ дан 25 April 2012 в 17:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: