Как установить обложку альбома?

Моя музыка переходит из iTunes в Rhythmbox и обратно через Dropbox. Все мои песни демонстрируются в iTunes, а некоторые нет, когда я снова в Ubuntu. Я не знаю, как установить обложку в Rhythmbox, а настройка значка файла ничего не дает. Если это имеет какое-либо значение, песни, которые не имеют обложек альбомов, отображаются в Ubuntu, а также не отображаются в виде плиток в проводнике Windows. Как мне это исправить?

8
задан 20 April 2012 в 09:12

2 ответа

Из Rhythmbox FAQ :

Откуда берется произведение искусства?

Rhythmbox использует last.fm для посмотрите на произведение искусства. Если у вас есть локальные файлы изображений, сохраненные в том же каталоге, что и аудиофайлы с именами файлов «cover», «album», «albumart», «.folder», «folder» или «$ artist - $ album» Rhythmbox будет использовать их вместо поиска обложки на last.fm. Он также будет использовать изображения, извлеченные из файловых тегов.

Таким образом, ответ будет зависеть от того, как ваша работа хранится в iTunes. Если он встроен в фактический файл AAC / MP3 или существует на last.fm для Rhythymbox, он автоматически появится в Rhythmbox. Если его нет в одном из этих двух мест, Rhythmbox ищет конкретные имена файлов (перечисленные в ответе на часто задаваемые вопросы выше).

Если ваша работа является внешней (то есть не встроенной), вы можете включить эти файлы в папку Dropbox или использовать сторонний инструмент для встраивания обложки.

Я не пользователь iTunes, но, если я правильно помню, он хранит обложки в запутанных каталогах и с запутанными именами файлов. Если это все еще так, копирование иллюстрации не будет иметь значения, потому что файл будет называться как-то, что Rhythmbox не сможет прочитать.

Вы можете попробовать этот плагин, который я нашел (но никогда не использовал), который говорит, что он загрузит и вставит иллюстрацию для вас:

http://www.freewaregenius.com/ 2007/11/11 / itunes-art-importorter /

Удачи!

0
ответ дан 20 April 2012 в 09:12

Rhythmbox использует примерно следующий метод для выбора того, какое искусство отображать:

  1. Отображение искусства, встроенного в музыкальный файл.
  2. Отобразите изображение, базовое имя которого (т.е. без расширения файла) совпадает с базовым именем музыкального файла в той же папке.
  3. Изображение в той же папке, базовое имя которого - cover, album, albumart, front, .folder или folder.
  4. Если ваша музыка помечена идентификатором выпуска MusicBrainz и этот выпуск связан с соответствующей записью продукта Amazon, тогда будет отображаться изображение продукта Amazon.
  5. Веб-сервис Last.fm запрашивается с использованием имени исполнителя и имени альбома для извлечения обложки.

Rhythmbox остановится, как только обнаружит совпадение.

Таким образом, при условии, что каждый альбом находится в отдельной папке в музыкальной библиотеке, самый простой и надежный способ отображения обложек в Rhtyhmbox для песен без встроенных обложек - это поместить файл с именем folder.jpg или cover.jpg в папка вместе с песнями в альбоме.

0
ответ дан 20 April 2012 в 09:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: