Ошибка при монтировании NAS управляет на Сервере Ubuntu 11.10

У меня есть проблема, которую я просто не могу выяснить. Испытанное рассмотрение других ответов и работа через предложения, но я все еще получаю ту же ошибку.

Я сделал, чтобы ReadyNAS управлял с включенным CIFS и настроенные доли. Я могу получить доступ к долям из Windows и от Рабочего стола Ubuntu 8. Нет никакого имени пользователя/паролей, должен был получить доступ к долям.

Однако я теперь настраиваю сервер Ubuntu с помощью 11,10 и когда я пытаюсь смонтировать долю с помощью следующего:

$ sudo mount -t cifs //nasdrive/media /mnt/ReadyNAS/media

Я получаю следующую ошибку:

CIFS VFS: Send error in SessSetup = -13
CIFS VFS: cifs_mount failed w/return code = -13
mount error(13): Permission denied

Я попытался добавить "-o uid=1000, gid=1000, username=guest, пароль =" также, с теми же результатами. Я - немного новичок с командной строкой Linux, поэтому быть нежным с жаргоном.

Заранее спасибо за любую справку можно дать!

3
задан 19 April 2012 в 09:40

1 ответ

Сообщение на форумах readynas.com привело меня к ответу на мой собственный вопрос (в конце концов!). По сути, ReadyNAS создает пользователя, начиная с UID = 1000 и с nogroup, для каждого создаваемого вами ресурса. Он никогда не говорит вам, что делает это, но это так.

Вы можете просмотреть / отредактировать их, используя их веб-приложение FrontView, в разделе «Безопасность»> «Учетная запись». Для меня я просто использовал следующую запись в FSTAB

//ReadyNAS/media /mnt/ReadyNAS/media -o user=media,password=,uid=1000,nogroup,ro,noserverino,iocharset=utf8 0 0

. Обратите внимание, что реализация ReadyNAS CIFS не поддерживает номера инодов на стороне сервера, поэтому, чтобы избежать набора предупреждающих сообщений, обязательно добавьте noserverino. вариант.

Кроме того, это монтирование только для чтения для доступа к библиотеке мультимедиа, поэтому я не использовал защиту паролем. Если бы я использовал пароль, я бы подставил файл учетных данных и использовал бы параметр credentials = вместо user / password.

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 19 April 2012 в 09:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: