Создайте раздел на виртуальной машине!

Я хочу создать раздел на виртуальной машине Ubuntu 11.10 32 бит, чтобы я мог протестировать несколько вещей. Я использую руководство для чего-то, что я хочу сделать, и оно говорит, что я должен создать раздел в моей системе, но я не хочу иметь раздел в моей основной системе, поэтому я думаю, что я могу установить Ubuntu 11.10 32 бит на виртуальной машине затем создать раздел на виртуальном диске, это возможно?

4
задан 18 January 2019 в 12:11

3 ответа

Создание виртуальной машины для тестирования вещей - отличная идея, я бы хотел, чтобы больше людей делали это вместо того, чтобы портить свою основную установку. Если это возможно для вашего варианта использования, скорее всего ДА, но вы не очень конкретны. Если вы знаете, что хотите предварительно создать дополнительный раздел, вы можете создать его во время установки виртуальной машины. VirtualBox является хорошим приложением для запуска виртуальных машин и находится в стандартных репозиториях.

Самое интересное в виртуальных машинах заключается в том, что вы можете полностью испортить вещи внутри виртуальной машины, в то время как ваша хост-система работает стабильно. В худшем случае сценарий работает несколько медленнее, поскольку виртуальная машина использует много ресурсов ЦП или (дискового) ввода-вывода.

Лично у меня всегда установлено несколько виртуальных машин, просто для проверки.

На многих современных ПК вы можете включить расширения VT-x или AMD-V, которые значительно улучшат производительность виртуальных машин. Для этого обратитесь к руководству по вашей материнской плате.

0
ответ дан 18 January 2019 в 12:11

Это, безусловно, так.

Если вы впервые играете с виртуальной машиной, то я предлагаю вам использовать virltualbox. Это очень просто и имеет хороший мастер для создания виртуальной машины. В определенный момент в мастере вам будет предложено создать виртуальный диск. Я предлагаю вам использовать формат VDI virtualbox с динамически расширяемым хранилищем. По сути, на вашем диске останется файл, который используется virtualbox в качестве виртуального жесткого диска. После загрузки виртуальной машины вы можете разделить этот виртуальный диск внутри виртуальной машины с любой операционной системой, которую вы решили установить.

0
ответ дан 18 January 2019 в 12:11

Когда вы создаете виртуальную машину с использованием таких программ, как Parallels, VirtualBox или VmWare, вам будет предложено назначить диск для этой машины, вы можете использовать физический диск для чтения или создать виртуальный диск.

Виртуальный диск - это не что иное, как файл, который находится на вашем хост-компьютере, который монтируется как диск и может использоваться как диск на вашем гостевом компьютере.

Если вы загрузитесь с компакт-диска Ubuntu внутри виртуальной машины, которая использует виртуальный диск, все операции на этом диске будут выполняться с файлом, имитирующим ваш диск, и никаких изменений на диске хост-системы не произойдет.

После того, как вы создали виртуальную машину в своем программном обеспечении для виртуализации, вы можете проверить, действительно ли вы собираетесь использовать виртуальный диск в свойствах машины.

enter image description here

. do для этого виртуального диска не повлияет на вашу хост-систему, это просто фиктивный диск, который использует подключенный файл в качестве диска. Не стесняйтесь делать все, что вы хотите с этим виртуальным диском.

0
ответ дан 18 January 2019 в 12:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: