Flash Player не запускается после обновления Ubuntu

очень новое в Linux, а также в Ubuntu. Я установил на свой компьютер Ubuntu 11.10, и после регулярного обновления Ubuntu проигрыватель Flash не запускается.

Я несколько раз удалял проигрыватель Flash, чтобы попробовать другие версии флэш-памяти, но флэш-память не запускается в моих браузерах (я использую Firefox и Chrome).

Обратите внимание, что я устанавливаю флеш-плеер с закрытыми браузерами.

4
задан 26 April 2012 в 22:42

3 ответа

В этих инструкциях предполагается, что проблема вызвана не плагином от Adobe для Flash, который в вашем случае, учитывая сказанное вами, выглядит разумным предположением.

Сначала полностью удалите Flash Player, выполнив эту команду в окне терминала ( Ctrl + Alt + T ):

sudo apt-get purge adobe-flash\* flashplugin\*

Теперь вам также следует удалить все пользовательские файлы, созданные ранее Adobe Flash (и другим программным обеспечением Adobe), что может вызывать проблему:

mv ~/.adobe ~/.adobe.old
mv ~/.macromedia ~/.macromedia.old

На самом деле эти команды не ничего не удаляйте - они просто переименовывают папки, чтобы Adobe Flash больше не использовал их. Тем не менее, вы можете смело удалять их потом.

Затем установите Adobe Flash. Вы можете сделать это в Центре программного обеспечения или с помощью:

sudo apt-get update
sudo apt-get install flashplugin-installer

У вас есть 32-битная система, поэтому не имеет значения, устанавливаете ли вы flashplugin-installer или adobe-flashplugin, но если у вас была 64- битной системы, тогда вам лучше использовать пакет adobe-flashplugin. Пакет flashplugin-installer предоставляет только 32-битную версию плагина. (Я предоставляю инструкции командной строки для flashplugin-installer, а не adobe-flashplugin только потому, что у вас может не быть программного источника для adobe-flashplugin - репозитория партнера).) Кстати, некоторые инструкции говорят об установке flashplugin-nonfree - это эквивалентно установке flashplugin-installer.

Поскольку это не работает ни в Firefox, ни в Chrome, очистка пользовательских файлов браузера, вероятно, не нужна. Однако, если вышеуказанный метод не работает, вы должны увидеть, если проблема возникает в гостевой учетной записи (или любой другой учетной записи пользователя - вы даже можете создать новую учетную запись для тестирования). Если проблема действительно связана с учетной записью пользователя, вам нужно очистить файлы, относящиеся к браузеру, чтобы посмотреть, решит ли это проблему.

0
ответ дан 26 April 2012 в 22:42

Лучший способ решить эту проблему - загрузить последнюю версию браузера Google Chrome, вот и все.

Теперь мой флеш-плеер работает нормально.

0
ответ дан 26 April 2012 в 22:42

У меня была точно такая же проблема.

Попробуйте установить это дополнение на firefox:

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/flash-aid/

После установки нажмите «Быстрый режим» и «Установить стабильную флеш-память». Откроется ваш терминал, удалите старую версию и установите новую.

Удачи!

0
ответ дан 26 April 2012 в 22:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: