Клавиатура иногда не работает

Я только что установил Oneiric. Проблема, которую я имею с рабочим столом Unity, заключается в том, что он работает медленно, и иногда клавиатура просто перестает работать, когда мышь двигается, и я могу щелкнуть. В то же время я могу нажать ctrl-alt-f1, чтобы перейти в режим входа в систему, и убить Xorg, чтобы вернуться. Меня беспокоит то, что это происходит много раз, и я думаю об установке gnome 2. Я пытался установить gnome-session-fallback, но это не очень хорошая оболочка gnome2.

Кто-нибудь знает, как решить проблему с клавиатурой? Или кто-нибудь знает, как установить приличную оболочку gnome на Oneiric?

Спасибо,

1
задан 20 October 2011 в 17:14

3 ответа

Я сам нашел проблему. Иногда фокус переходит на левую боковую панель при нажатии кнопки Windows. Нажатие ESC несколько раз заставляет его уйти:)

0
ответ дан 20 October 2011 в 17:14

Ну, ничего не скажешь о проблемах с клавиатурой, но установка Gnome Shell в Ubuntu 11.10 довольно проста: наберите «sudo apt-get install gnome-shell» в терминале и выберите Gnome-Shell из LightDM. И да, это «приличная оболочка гнома», это просто последняя версия. ;)

Это просто. Это просто.

0
ответ дан 20 October 2011 в 17:14

Попробуйте Alt-Tab (и второй раз, чтобы вернуться в свое приложение) вместо того, чтобы убивать X.org У меня возникают похожие проблемы с клавиатурой после обновления до 11.10 (Lenovo T420).

0
ответ дан 20 October 2011 в 17:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: