Сочетания клавиш не работают в Ubuntu 17.10 с Unity

После того, как я установил Ubuntu 17.10 и установил Unity вместо Gnome, перестали работать сочетания клавиш. Например, я не могу запустить терминал с помощью Ctrl + Alt + T или изменить язык с помощью клавиатуры. Интересно, что работают простые сочетания клавиш, в которых используется только одна клавиша-модификатор (например, Alt + F4 ), и то же самое относится не только к ОС, но и к приложениям.

Клавиши регулировки громкости и другие специальные клавиши на клавиатуре также не работают.

12
задан 15 December 2017 в 14:32

2 ответа

Я разрешил его путем переустановки Ubuntu. Это - наверняка не лучшее решение, но я не нашел никакую другую опцию. Это было слишком раздражающим для меня.

Возможно, я повредил некоторые пакеты при переключении от Gnome до Единицы и попытке удалить Gnome, и это вызвало проблемы с ярлыками.

-2
ответ дан 23 November 2019 в 03:49

Я столкнулся с этой проблемой также с обновлением Ubuntu 17.10 и переключателем к Единице.

Заставить Ctrl+Alt+T порождать a gnome-terminal Я запустил ccsm и перешел к объекту "Команд" во вводе раздела "General" /usr/bin/gnome-terminal в "Командной строке 0" под вкладкой "Commands" и набором Ctrl+Alt+T для "Команды выполнения 0" под вкладкой "Key Bindings". Объект "Команд" также должен быть включен с меткой.

В unity-control-center под вкладкой "Keyboard" и "Shortcuts" "Терминал запуска" в разделе "Launchers" теперь отображается "Отключенный".

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: