Не могу загрузиться с USB после установки Ubuntu

Я купил ноутбук Samsung серии 5, и произошло очень странное событие: я установил Ubuntu 11.10 с USB-накопителя, но после перезапуска (я очистил существующие разделы) я перестал загружаться с любого USB-устройства изменение в BIOS, оно всегда идет прямо к GRUB2.

Просто чтобы добавить что-то в микс, теперь я не могу нормально загрузиться после обновления до Precise ( отдельный вопрос )

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Убедитесь, что USB-накопитель стоит первым в списке загрузочных устройств в настройках BIOS. В некоторых BIOS отключение USB-накопителей удаляет их из списка загрузочных устройств, поэтому вам нужно делать это каждый раз, когда вы хотите загрузиться с USB, когда ваш флэш-накопитель подключается при открытии BIOS.

Ubuntu или любая другая ОС не имеет абсолютно никакого контроля над ранними этапами процесса загрузки - в основном, ваш BIOS решает, с какого устройства загружаться, прежде чем он вызовет GRUB или какой-либо код из Ubuntu.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

У меня похожая проблема, и это не проблема BIOS или других настроек, а установка USB-устройства и сам процесс установки.

Каким-то образом после установки файлы на pendrive изменяются и pendrive перестают быть загрузочными. Экспорт Ubuntu в тот же Pendrive снова решает проблему (или обходной путь).

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: