Firefox потребляет слишком много памяти

У меня Firefox версии 11.0 и я использую Ubuntu 11.10. Firefox занимает 850MB RAM, когда открыто только шесть или семь вкладок, и все вкладки загружаются только с облегченными веб-сайтами. Интересно, почему браузер потребляет так много памяти? Со временем он продолжает увеличивать потребление памяти. У меня есть 3GB RAM, и в большинстве случаев Firefox потребляет до 30% моей памяти. Как это исправить?

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Вывод команды sudo iotop -oPa по запросу @Jippie

enter image description here

5
задан 14 April 2012 в 14:46

3 ответа

Не уточняя, что именно вы делаете, трудно сказать, что это актуальная проблема.

Существует распространенное заблуждение, что использование большого количества памяти - это плохо. Однако неиспользованная память - это пустая трата времени. Это как держать склад в основном пустым, потому что вы думаете, что он чище. Сохраняя в памяти столько памяти, сколько нужно, это избавляет от необходимости переходить на диск и без необходимости перезагружать контент. Пока программа хороша для освобождения памяти, она абсолютно не требуется другим программам, это не проблема.

Если это утечка памяти с другой стороны, это будет большой проблемой. Вы можете проверить это, закрыв все свои вкладки, кроме, скажем, пустой. Затем начните загружать другие программы, интенсивно использующие память. Если у вас установлен другой браузер, например, Chrome, начните загружать в него большие страницы. Если Firefox все еще демонстрирует массовое использование памяти, то это утечка. Ваша система, вероятно, станет медленной от других программ, требующих недоступной памяти.

Это может быть Firefox, но часто это дополнение или комбинация дополнений, вызывающих утечку. Вы можете отключить все надстройки, запустив Firefox в безопасном режиме с терминала, firefox -safe-mode, чтобы увидеть, происходит ли у вас то же самое.

Если вы говорите, что когда открыто всего несколько «легких» веб-сайтов и вы ничего не делаете в Firefox, то Firefox просто начинает занимать все больше и больше памяти, тогда вполне вероятно, что это просто Flash или какой-то сценарий, сходящий с ума. Вот почему я поставил «свет» в кавычках. Невероятно, насколько плохо спроектированы некоторые простые сайты.

0
ответ дан 14 April 2012 в 14:46

попробуйте перезапустить Firefox с отключенными аддонами. иногда аддоны могут вызвать проблемы. @jippie Я думаю, что он проверил с системного монитора, работает ли решение, вам нужно удалить некоторые дополнения

0
ответ дан 14 April 2012 в 14:46

Попробуйте эту ссылку в базе данных статей Mozilla Zine, которая решает этот вопрос. http://kb.mozillazine.org/Memory_Leak

Удачи!

0
ответ дан 14 April 2012 в 14:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: