как сказать Thunderbird открывать ссылки в определенном экземпляре Firefox?

Я использую профили Firefox и Thunderbird для различных действий и выполняю их как отдельные экземпляры (процессы) на разных виртуальных рабочих столах.

Это прекрасно работает в целом. Но большая проблема в том, что я не могу напрямую открывать ссылки из писем. Я просто получаю сообщение «Firefox уже запущен, но не отвечает ...»

Есть ли способ настроить обработчик URL-адреса таким образом, чтобы он открывал сайт в экземпляре Firefox с определенным профилем? Я уже пытался установить предпочтение network.protocol-handler.app.http в / usr / bin / firefox -P myprofile , но это ничего не изменило.

5
задан 14 April 2012 в 00:16

2 ответа

Я нашел исправление по ссылке ниже. Дополнительные инструкции в комментарии № 4 были необходимы мне и, надеюсь, помогут вам.

http://hsmak.wordpress.com/2009/09/03/howto-force-thunderbird-to-open-links-in-firefox/

0
ответ дан 14 April 2012 в 00:16

Искал ответ на этот вопрос и в итоге нашел следующее рабочее решение:

В thunderbird установите network.protocol-handler.warn-external.http (и network.protocol-handler.warn-external. https и network.protocol-handler.warn-external.ftp) в значение true. Это заставляет Thunderbird запрашивать приложение, когда вы пытаетесь открыть ссылку.

Для обработчика URL-адресов вместо прямого вызова firefox используйте скрипт, для которого MOZ_NO_REMOTE не установлен, например,

.
#!/bin/sh
unset MOZ_NO_REMOTE
exec /usr/bin/firefox $1

(из http://forums-test.mozillazine.org/viewtopic.php?f=39&t=756575&start=0 )

0
ответ дан 14 April 2012 в 00:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: