Как называется программа «Настройки звука» в Ubuntu?

Я использую Xubuntu. Недавно я удалил все пакеты, связанные с Ubuntu / Unity, в надежде получить более гибкую и менее загруженную систему.

До того, как я удалил пакеты Ubuntu / Unity, следуя этой команде .

После удаления пакетов программа, запускаемая при выборе «Настройки звука ...», отличается от той, которая была до установки Unity.

Panel > Sound Indicator > Sound Settings...

Поскольку у меня есть динамик Bluetooth, к которому я подключаюсь, я хотел бы вернуть «старую» программу настройки звука. Последнее позволило мне выбрать динамик Bluetooth в качестве выхода.

Я установил sudo apt-get install gnome-control-center, и звуковое меню снова стало старым. Хорошо, но как только я подключил свои Bluetooth-динамики через индикатор Bluetooth на панели, все еще не осталось динамиков для выбора в качестве выхода.

Какой пакет мне нужно установить?

13
задан 20 April 2012 в 11:23

3 ответа

В GNOME параметрами звука управляет Центр управления GNOME

gnome-control-center sound

GNOME не установлен по умолчанию в Xubuntu. Можно получить доступ к параметрам звука путем установки pavucontrol Install pavucontrol пакета для управления звуковыми настройками:

enter image description here

23
ответ дан 20 April 2012 в 11:23

Я не знаю, какую программу вы использовали раньше, но вы можете легко узнать, какие программы вам доступны для такого рода вещей apropos mixer или apropos mix в командной строке. В моем случае это всплывающий список из двух:

  • alsamixer
  • amixer

Первый, alsamixer, это микшер, который работает от консоль и предлагает много функциональности. Обратитесь к странице справочника man alsamixer, чтобы выяснить привязки клавиш.

Другой вариант - поиск «микшера» в доступных пакетах, но он будет работать только в том случае, если у микшера есть собственный пакет, не упакованный с помощью других настольных инструментов: apt-cache search mixer | grep mixer -i --color

Может быть, вы сможете узнать, какой микшер вы использовали, просмотрев /var/log/dpkg.log, grep -i mix /var/log/dpkg.log*

0
ответ дан 20 April 2012 в 11:23

Я считаю, что Sound Settings является частью gnome-control-center. Всякий раз, когда я открываю настройки звука и запускаю killall gnome-control-center (эта команда уничтожит запрошенный процесс), она закрывает мои настройки звука.

0
ответ дан 20 April 2012 в 11:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: