Не удается загрузиться после установки Ubuntu на Lenovo X120E

Я установил Ubuntu 11.10 на свой x120e, используя альтернативный ISO-образ amd64. Установка прошла успешно, но возникают проблемы при загрузке после успешной установки, он говорит: «Операционная система не найдена». Я следовал инструкции на - help.ubuntu.com/community/X120e#Installation, чтобы очистить grub-efi и установить grub-pc, даже тогда я не смог загрузиться в ubuntu. это файл из boot-repair с этой настройкой - http://pastebin.ubuntu.com/926556/

Затем я спросил в #ubuntu, и они предложили мне создать биос загрузочный раздел, мне не очень понравилось предложенное ими решение, но я все равно попробовал. Я изменил размер своего исходного раздела и освободил 4 МБ свободного места в начале раздела и установил флаг bios_grub. Переустановил Ubuntu 11.10 на этот раз, используя iso файл образа amd64 для рабочего стола. Установка прошла нормально, как и раньше, но, наконец, на этот раз система также не загрузилась, она вызвала то же самое - сообщение «Операционная система не найдена».

В BIOS у меня есть настройки для использования как (Legacy и UEFI), так и с UEFI, пробовал первым. Это файл восстановления загрузки из моей последней установки - http://pastebin.ubuntu.com/926761

Любая помощь / предложения приветствуются.

1
задан 12 April 2012 в 21:48

2 ответа

0
ответ дан 12 April 2012 в 21:48

Я обнаружил, что все эти проблемы связаны с записью раздела GPT на мой диск вместо MBR, и я заменил grub-efi на grub-pc. Grub искал раздел bios_boot, поскольку моя строка GPT сообщала, что система не использует EFI, я настроил загрузочный раздел bios объемом 4 МБ, и он не работал даже после повторных попыток попробовать что-то с помощью GParted и book-repair .

Я начал с новой установки, но на этот раз я отключил поддержку UEFI в BIOS перед установкой и включил только вариант Legacy. На этот раз у системы не было возможности что-то перепутать, и после установки я загрузил свою систему.

PS: я установил с использованием альтернативного isd amd64, так как между установками застрял iso amd64 рабочего стола.

0
ответ дан 12 April 2012 в 21:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: