Могу ли я запустить Alsa и Pulse рядом? Я думаю, что есть некоторые проблемы с Alsa! Мой звук для входа в Ubuntu и звук оповещения не работают?

Я думаю, что у меня установлен драйвер Alsa. Пульс не работает, возможно, я не установил его. Не уверен, смогу ли я запустить Pulse и Alsa. Перед работой мне пришлось настраивать каждое приложение, использующее импульс. (SMplayer по умолчанию выбирает импульс. Мне пришлось это изменить)

Я немного знаю об этом. Так что, если вопрос глуп, тогда, пожалуйста, помогите мне. Smplayer всегда показывает значок крестика (x) перед значком динамика, поскольку он отключен, хотя я играю звук.

0
задан 12 April 2012 в 22:54

2 ответа

На самом деле глупый вопрос. @ Таккат, он прав. (Посмотрите на комментарий). Однако, если вам нужен хороший контроль над Pulse и Alsa, вы можете установить «PulseAudio Preferences» и «Pulse Volume Control» из Ubuntu Software Center.

Gnome AlsaMixer также может сделать работу проще. Если вы делаете записи, то у вас должен быть Gnome Alsa Miser. Поиск в Центре программного обеспечения Ubuntu.

0
ответ дан 12 April 2012 в 22:54

Если звук входа в систему Ubuntu и звук оповещения не работают, вот как это исправить:

Загрузите dconf-editor, если вы этого еще не сделали. Затем щелкните в этом порядке org -> gnome -> desktop -> sound. После того, как в звуке, нажмите название темы . Значением по умолчанию является freedesktop . Измените его на ubuntu (строчные!) И выйдите. Выйдите и войдите снова, чтобы услышать славные барабаны !!

0
ответ дан 12 April 2012 в 22:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: