Есть ли альтернативный клиент Skype?

Я люблю Ubuntu, но я думаю, что боль - это скайп для нее. Он устарел, глючит и, как правило, не так гладок, как многие другие программы Ubuntu.

Есть ли альтернатива для этого? Я не говорю о другом IM, таком как AIM или Live Messenger. Поставить еще одну часть программного обеспечения, такую ​​как нативное приложение, которое поставляется с Ubuntu, которое позволяет мне также входить в Skype? Или, возможно, есть плагин для нативного приложения чата Ubuntu, который позволяет Skype общаться, звонить и т. Д.

40
задан 10 April 2012 в 20:57

9 ответов

В последнее время я только что встроил бета-клиент Skype в узел webkit и использую его в качестве альтернативного клиента в Linux. Хранилище здесь .

enter image description here

0
ответ дан 10 April 2012 в 20:57

Вы можете использовать Skype Web , это выглядит почти как версия для Windows.

0
ответ дан 10 April 2012 в 20:57

Вы можете установить пакет pidgin-skype Install pidgin-skype из Центра программного обеспечения (или с помощью apt-get)

Этот подключаемый модуль протокола позволяет libpurple взаимодействовать с Skype. Таким образом, приложения, использующие libpurple (Pidgin, Finch, Empathy / Telepathy и т. Д.), Могут отображать ваши контакты Skype вместе с контактами из других протоколов, и вы можете общаться с ними, используя это приложение вместо пользовательского интерфейса Skype.

Этот плагин взаимодействует с приложением Skype в фоновом режиме для выполнения своей работы, поэтому необходимо установить и запустить Skype. Этот продукт использует Skype API, но не подтвержден, не сертифицирован или иным образом не одобрен Skype.

Этот ответ от Как интегрировать Skype в Pidgin? (пользователь флейта )

0
ответ дан 10 April 2012 в 20:57

Pidgin + Плагин SkypeWeb для Pidgin

Этот плагин взаимодействует через Skype Web API , поэтому вы можете использовать его вообще без приложения Skype.

Но обратите внимание, Skype Web API все еще находится в стадии бета-тестирования, а «Плагин SkypeWeb для Pidgin» использует протокол HTTP.

0
ответ дан 10 April 2012 в 20:57

Jitsi Videobridge

Поместите:

meet.jit.si/your_chatroom_name

в адресную строку в Firefox или Chrome и отправьте ссылку тому, кому вы хотите (несколько поддержка пользователей). Включите микрофон и камеру, когда это будет предложено.

0
ответ дан 10 April 2012 в 20:57

Существует также outlook.com [1], который я использовал в последнее время. IMO это - минимальная версия, имеющаяся в сети, можно использовать для обсуждения с контактами Skype. Я удивлен, что никто не бездельничает он лучший GUI.

[1] Необходимо связать учетную запись Skype с учетной записью Outlook, чтобы заставить его работать.

2
ответ дан 10 April 2012 в 20:57

Goober Messenger на сегодняшний день является лучшим VOIP, видео-чатом и Клиент текстового чата, который я нашел. OoVoo будет моим вторым призером, оба намного лучше, чем Skype. Однако все коммуникации, использующие Goober, зашифрованы для обеспечения безопасности, и Goober использует очень мало памяти. Goober абсолютно бесплатен и не имеет рекламы в отличие от ooVoo.

Губер также не использует супер-узлы, как Skype, поэтому освобождает много пропускной способности. Goober также имеет простой и очень чистый интерфейс. Попробуйте, я гарантирую, что вам понравится гораздо лучше, чем в любой другой подобной программе, особенно в Skype!

0
ответ дан 10 April 2012 в 20:57

Если вы используете браузер Chrome (или Chromium), вы можете получить хорошее расширение Skype из здесь, в интернет-магазине chrome.google.com .

enter image description here

0
ответ дан 10 April 2012 в 20:57

Если вы имеете в виду альтернативный клиент Skype, такого инструмента не существует, поскольку протокол, используемый в Skype, закрыт, и они не опубликовали исходный код Skype. Поэтому вы не можете получить доступ к Skype через другого клиента.

Вы можете использовать эмпатию для большинства других услуг.

Примечание:

Вы можете использовать Skype в pidgin с помощью плагина Skype. Даже тогда, но вы на самом деле используете Skype в фоновом режиме, используя Skype API.

Ссылки

  1. http://news.ycombinator.com/item?id=2536410
  2. https : //superuser.com/questions/5774/do-any-multi-client-im-clients-support-skype-chat
  3. http://community.skype.com/ t5 / Mac / Skype-клиент-альтернатива / td-p / 159100
0
ответ дан 10 April 2012 в 20:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: