Есть ли какое-нибудь программное обеспечение для заметок, предназначенное для заметок в школе?

Эй, просто интересно, есть ли в Ubuntu отличное программное обеспечение для заметок в школе?

Особенности: Может быть, классифицировать по предмету или курсу? и как ключевые слова или заголовки разделов?

Я знаю, что могу использовать LibreWord и делать заголовки для каждого раздела и сохранять их в отдельные папки, но кажется, что в Ubuntu есть что-то лучшее для школы.

6
задан 20 January 2012 в 18:28

5 ответов

Мне очень нравится FreeMind для заметок - это приложение для карт разума.

Вы можете создавать пузыри для каждой темы и помещать подробные заметки в каждую, украшать пузыри значками и разбивать большие кластеры на свои связанные файлы.

FreeMind написан на Java и будет работать на Windows и OSX.

Для более прозаических заметок я часто использую TiddlyWiki - это не само приложение Ubuntu, а просто HTML-страница со встроенным в него умным JavaScript. Вы можете легко делать заметки и связывать темы, как Tomboy. У меня есть пустой TiddlyWiki в моей директории шаблонов, так что я могу в любое время создать новый, щелкнув правой кнопкой мыши.

Оба этих подхода хорошо работают в любой основной операционной системе - и TiddlyWiki даже не требует, чтобы вы что-либо устанавливали.

0
ответ дан 20 January 2012 в 18:28

Ну, Ubuntu поставляется с предустановленными заметками Tomboy, которые можно использовать для этой цели. Он поддерживает связывание заметок и тому подобное. Я не особо использовал его лично, но вы можете попробовать его, хотя мне кажется, что вы ищете более глубокое программное обеспечение для создания заметок.

0
ответ дан 20 January 2012 в 18:28

Я бы порекомендовал Зиму, ради краткости, я не буду вдаваться в подробности, вместо этого посмотрим ответ, который я дал на этот вопрос

0
ответ дан 20 January 2012 в 18:28

BasKet - приложение, которое может вас заинтересовать. Это сделано, чтобы быть альтернативой KDE Microsft OneNote, если вы знакомы с ним. Вы можете найти его в репозиториях, его имя basket.

enter image description here Снимок экрана BasKet (взят из домашней страницы BasKet ; больше скриншотов вы найдете в разделе скриншотов ) [ 116]

0
ответ дан 20 January 2012 в 18:28

Org-mode - это режим Emacs для заметок и многого другого. С его помощью вы можете делать заметки и пользоваться обычными командами Emacs, а также специальными функциями для создания заметок, такими как ярлыки, для создания новых заголовков, которые можно свернуть, чтобы вы могли просматривать свои заметки. Вы также можете создавать и конвертировать списки, он поддерживает ввод сложных математических данных через LaTeX, а также вы можете экспортировать свои заметки в другие форматы, такие как HTML и PDF. Наконец, вы также можете пометить свои заметки, например тему, и сделать ссылку между заметками (даже на отдельные строки в заметках).

Для изучения режима Org требуется немного больше времени, чем для Tomboy или Gnote, и вам необходимо ознакомиться с Emacs в целом, но после того, как вы изучите его , вы найдете его мощным и эффективным. 114]

Для его установки:

sudo apt-get install org-mode org-mode
0
ответ дан 20 January 2012 в 18:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: