Firefox медленный запуск

Что случилось с Mozilla Firefox? После обновления моей Ubuntu 11.10 Firefox запускается очень медленно. Последним обновлением был Thunderbird, Chromium и Flash player, ничего о Firefox.

Вы испытываете ту же проблему? Как это можно исправить?

Спасибо.

0
задан 10 April 2012 в 19:49

3 ответа

Попробуйте запустить Firefox из командной строки, чтобы увидеть информацию о том, что происходит во время запуска. В частности, вы можете использовать firefox -safe-mode, чтобы увидеть, если вы получите быстрый запуск таким образом. Если так, то это, вероятно, дополнение, вызывающее задержку.

Кстати, поскольку кто-то еще предположил, что медленный запуск как-то нормально для Firefox, позвольте мне отметить, что Firefox, как известно, имеет быстрый запуск 11.10. По крайней мере, согласно тесту Tom's Hardware , он побил Chrome и Opera при загрузке одной вкладки. Лично я нахожу стартап очень быстрым на Precise beta2.

0
ответ дан 10 April 2012 в 19:49

Я не испытываю ту же проблему, но вы могли бы попытаться стереть свой профиль на некоторое время или попытаться использовать другой на некоторое время, чтобы посмотреть, не ускоряет ли это ситуацию.

http://support.mozilla.org/en-US/kb/Profiles должны быть в состоянии помочь вам с профилями Firefox.

0
ответ дан 10 April 2012 в 19:49

Я видел некоторые проблемы (не ошибка, а уведомление или предупреждение) о движке тем Firefox при запуске 11.10.

Но я не думаю, что из-за этого он слишком сильно замедляется.

Chromium работает быстрее, чем Firefox (кстати, мне нравится Firefox). Если вы говорите об этом, это кажется нормальным. Попробуйте удалить неиспользуемые надстройки, которые могут помочь вам сделать это немного быстрее (в зависимости от количества надстроек)

И только мое мнение; может тема gnome для ff тоже может быть причиной.


Вы видели Firefox Slow Performance ? Есть ответ на аналогичный вопрос ???

0
ответ дан 10 April 2012 в 19:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: