Перегрев на Dell Studio XPS 1645

Поэтому мне было интересно, сталкивался ли кто-нибудь еще с этой проблемой и / или нашел решение. Когда я использую раздел Ubuntu, мой компьютер сильно нагревается, и вентилятор работает очень шумно в течение очень долгого времени. Если я перезагружаюсь в Windows, пока это происходит, мой компьютер фактически начинает остывать, выполняя те же самые задачи. Думая, что это может быть просто ошибкой в ​​Ubuntu, я установил fedora на другой раздел, и возникает та же проблема. Это проблема с ядром? Cpufreq сообщает мне, что мой процессор работает на частоте 933 МГц из возможных 1,6 ГГц от моего процессора Intel Core i7 Q70. Для тех, кто хочет получить больше информации, у меня есть 8 ГБ памяти и графическая карта ATI Mobility Raedon HD 5730. Я открыт для любых идей, которые кто-либо может иметь. Заранее спасибо!

1
задан 10 April 2012 в 08:55

3 ответа

Существует проблема с перегревом некоторых процессоров Intel с ядром Linux < 3.2 (регрессия мощности). Эта проблема, я читал, была исправлена ​​в 12.04 (ядро Linux 3.2), поэтому обновите ее до 12.04, когда она выйдет через 16 дней. Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 10 April 2012 в 08:55

У меня была похожая проблема ... и обновление BIOS устранило мою проблему ... Надеюсь, эта информация поможет.

0
ответ дан 10 April 2012 в 08:55

Несмотря на то, что ваш компьютер на момент написания имеет несколько мощных технических характеристик, я бы порекомендовал дать Lubuntu вращение (Ubuntu с LXDE). Я знаю, что LXDE идеально подходит для старых компьютеров, но я попытался запустить Ubuntu и Lubuntu на старом ноутбуке HP, на Ubuntu с Unity (даже в Unity 2D) он перегрелся и отключился, тогда как с LXDE он работал бы намного дольше, чем перегреться до момента отключения. LXDE может быть не так насыщен функциями, как Gnome или KDE, но я все равно буду использовать Linux с LXDE поверх окон на любом оборудовании. Если это что-то меняет, вы можете попробовать Xubuntu, посмотрите, предпочитаете ли вы Xfce или LXDE (LXDE легче, чем Xfce, но вы можете обнаружить, что Xfce достаточно легок и имеет несколько дополнительных функций). Также вы можете попробовать отформатировать ваш раздел Linux с разными файловыми системами.

0
ответ дан 10 April 2012 в 08:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: