Что делают плагины ActivityWatch и InactivityWatch?

У меня есть поиск в Google, но я не нашел ничего о мерах этих двух плагинов: Наблюдение за неактивностью и Наблюдение за активностью.

Кто-нибудь может объяснить мне, как это работает? Я пытался активировать / деактивировать его, но ничего не вижу.

Plugins tab

11
задан 10 April 2012 в 02:06

2 ответа

Я не видел плагин InactivityWatch, но я могу рассказать вам, что делает плагин ActivityWatch:

Щелкните правой кнопкой мыши на окне терминала, в котором вы находитесь, и выберите «Отслеживать активность». Теперь, когда в этом терминале есть активность, будет отправлено уведомление через pynotify (которое вызывает libnotify), и оно должно отобразить уведомление на вашем рабочем столе.

Я собираюсь предположить, что плагин InactivityWatch делает противоположность плагину ActivityWatch и предупреждает вас о (длительном) бездействии в этом окне терминала.

0
ответ дан 10 April 2012 в 02:06

InactivityWatch

Этот новый плагин был разработан, как описано в этом сообщении об ошибке .

«Следить за тишиной» полезно в следующем сценарии: Предположим, у вас есть долго выполняемое задание, которое выдает выходные данные во время работы, например, при создании какого-либо программного обеспечения. Тогда было бы круто выбрать действие «Следи за тишиной». Это будет непрерывно контролировать активность в терминале, и когда в течение некоторого настраиваемого времени не будет получено никакого вывода, оно пометит окно как срочное, чтобы оно мигало на панели задач Gnome.

«Наблюдение за активностью» дополняет «наблюдение за тишиной» и полезно для длительных заданий, которые редко выдают результат, и вы хотите получать оповещения, когда выход происходит. Возможно, "tail -F / some / log / file | grep SomePattern" является типичным примером.

Глядя на исходный код плагинов (/usr/share/terminator/terminatorlib/plugins/activitywatch.py), он на самом деле не конфигурируем - он жестко запрограммирован для отображения уведомления через 10 секунд после последнего обновления файла. После отображения этого уведомления дальнейшие уведомления не отображаются до следующего обновления файла.

enter image description here

ActivityWatch

При мониторинге файла журнала иногда бывает полезно получить запрос при его обновлении.

enter image description here

Уведомление отправляется всякий раз, когда файл обновляется.

N.B. после отображения уведомления другое уведомление не отправляется в течение еще 10 секунд с жестким кодом, поэтому у вас не отображается непрерывный поток уведомлений для постоянно обновляемого файла.

Как включить

Возможно, немного запутанно, плагины inactivitywatch и Activitywatch отображаются не по именам плагинов.

Щелкните правой кнопкой мыши на панели терминатора - вы можете индивидуально установить либо , наблюдать за тишиной , либо , наблюдать за деятельностью , либо и то и другое.

enter image description here

0
ответ дан 10 April 2012 в 02:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: