Совместимость с настольным жестким диском

Я только что купил подержанный рабочий стол, у которого нет жесткого диска. Я собираюсь получить замену, но не был уверен, какая марка или модель жестких дисков хорошо работает с Linux и Urbuntu. Любые рекомендации. Настольный компьютер Dell и имеет подключение SATA.

2
задан 22 November 2012 в 02:16

2 ответа

Любой жесткий диск SATA должен работать нормально. Даже жесткие диски SATA для ноутбуков совместимы с настольными ПК.

Одна вещь, которую вы должны убедиться, это то, что если у вас есть SATA III-совместимая материнская плата, не тратьте деньги на жесткие диски SATA II. Тот же принцип применим к SATA II и SATA I.

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:16

Таким образом, настольные компьютеры используют формат 3,5 ", важны скорость шпинделя и размер буфера, я рекомендую 7200 (или больше, но они стоят дорого). Также посмотрите, какой размер вы хотите, более 150 ГБ хорошо для начала, некоторые могут сделать делайте с меньшими затратами, но для хранения музыки и фильмов - чем больше, тем лучше. Поэтому я бы порекомендовал хороший накопитель на 300-500 ГБ. Мне нравится Seagate для накопителей, у них есть отличная программа гарантии, где вы можете проверить статус гарантии ( http://www.seagate.com/www/en-us/support/warranty_%26_returns_assistance), и они позволяют вам отправить диск обратно для замены (если он неисправен) напрямую. Эти диски имеют параллельные битовая технология, поэтому стоимость меньше, когда вы сравниваете размеры напрямую с конкурентами.

Это хороший вариант http://www.tigerdirect.com/applications/SearchTools/item-details.asp ? EdpNo = 744346 & CatId = 2459

это немного более консервативно, но дешевле http://www.tigerdirect.com/applications/SearchTools/item-details.asp?EdpNo = 143901 & Амп; CatID = 2457

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: