Какой язык программирования для разработки программного обеспечения для USC, который также работает на других ОС? (Windows / OS X)

У меня есть навыки в Java и C #.

Сначала я ближе познакомился с Java (Eclipse с Windowbuilder-Plugin). - Swing: Но нет естественной GUI-поддержки GTK3 (например, HUD, кажется, не работает)

Затем я посмотрел на JAVA - SWT: Это слишком тяжело. Я хочу написать небольшое приложение, которое улучшает рабочий стол Ubuntu. Я не хочу отправлять программу с включенным Eclipse.

После этого я обнаружил, что C # Mono (Monodevelop): GTK # доступен только для GTK2. Скоро появится порт GTK3, но возможно ли преобразовать программу из GTK2 в GTK3 без дополнительной адаптации? Следующая плохая вещь - то, что Mono теперь исключен из Ubuntu LTS 12.04. Так что у меня нет шансов, что мое приложение будет приложением по умолчанию на официальном live-диске Ubuntu. (Это также фактор для меня, чтобы выбрать язык программирования).

Я знаю, что есть другие технологии, но я хочу использовать в качестве языка программирования Java или C #.

0
задан 29 May 2012 в 03:31

1 ответ

Тогда я был в JAVA - SWT: Это слишком тяжело. Я хочу написать небольшое приложение, которое улучшает рабочий стол Ubuntu. Я не хочу отправлять программу с включенным затмением.

Я бы предложил не отклонять Java и SWT на этой основе. Если вы хотите что-то в Java, которое действительно выглядит нативно, SWT - ваш лучший вариант. WindowBuilder от Eclipse также поддерживает это. Вы явно не понимаете, что вам нужно отправить с вашим приложением. Вам не нужно отправлять «Затмение», только банки SWT. Если ваше приложение не очень простое, вероятно, вам придется зависеть от сторонних банок в тот или иной момент (или в любом случае отправлять свои).

Основным отличием от Swing является то, что вам необходимо доставить правильный сосуд SWT для правильной платформы (например, x86_64). На самом деле это не так сложно сделать, и его можно соответствующим образом упаковать с помощью подходящей системы сборки.

0
ответ дан 29 May 2012 в 03:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: