Могу ли я запустить Ubuntu с USB и сохранить всю информацию?

Здравствуйте, я хочу установить Ubuntu на мой USB и запустить его просто на каждом компьютере.

Я хочу сохранить все, что я делаю.

Например, когда я устанавливаю localhost, используя мой домашний компьютер, я иду на работу и запускаю ubuntu с usb и получаю доступ к loclhost без каких-либо изменений, я хочу работать так.

Как я могу это сделать?

3
задан 6 April 2012 в 00:07

2 ответа

Если у вас уже установлена ​​Ubuntu, вы можете использовать Startup Disk Creator, который установит Ubuntu на USB-накопитель. Вам необходимо убедиться, что вы сначала загрузили ISO (если вы хотите наилучшей совместимости, используйте 32-битный ISO). В диалоговом окне «Загрузочный диск» вы можете указать, сколько места вы хотите зарезервировать для сохранения таких вещей, как новое программное обеспечение, документы и настройки. После этого выберите диск, который вы хотите использовать, и образ ISO, а затем создайте загрузочный диск.

enter image description here

Каждый раз, когда вы подключаете USB, выбирайте «Try Ubuntu» вместо установки в меню загрузки. Это приведет вас к живому сеансу, и ваши данные будут сохранены в дополнительное пространство, указанное на этапе создания.

0
ответ дан 6 April 2012 в 00:07

Вы можете просто установить его обычным способом. Подключите USB-накопитель, вставьте установочный диск и запустите процесс установки. Когда вас попросят выбрать диск для установки, укажите ваш USB-накопитель. Загрузчик также должен быть установлен на том же диске. Убедитесь, что на USB-диске достаточно места.

Для загрузки с USB вам нужно настроить порядок, в котором BIOS пытается загрузить систему с обнаруженных устройств на каждой машине.

0
ответ дан 6 April 2012 в 00:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: