Программа резервного копирования и архивирования электронной почты, которая сохраняет электронные письма как * .txt файлы

Я ищу программу, которая выполняет резервное копирование всех моих электронных писем с онлайн-счета электронной почты, поддерживающего POP или IMAP, сохраняя их в виде простых текстовых файлов (открытый формат документа или pdf-файл также подойдет). В идеале следующим образом:

1) Каждое письмо должно находиться в папке, имя которой является темой этого письма.

2) Электронное письмо внутри этой папки должно быть сохранено в текстовом формате (или, по крайней мере, в другом формате открытого документа или в файле PDF)

3) В качестве плюса, все вложения электронного письма должны также храниться в соответствующей папке

Но все равно, если это, например, всего один длинный текстовый файл.

Я пробовал Evolution и Thunderbird и не смог найти такую ​​функциональность (обратите внимание, что я не являюсь обычным пользователем этих программ, так как управляю своей электронной почтой в Интернете, поэтому я едва знаю, как их обойти, и только пробовал их с целью создания этой резервной копии).

Эта программа не должна иметь функцию отправки электронной почты и все другие вещи, которые эволюция & amp; Thunderbird может сделать. Мне просто нужно заархивировать свои электронные письма, так что нужно будет только загрузить их и каким-то образом организовать. Сохранение моих вложений также было бы неплохо.

Причина, по которой я настаиваю на * .txt (или формате открытого документа или pdf) файлах, заключается в том, что я хочу иметь возможность читать мои электронные письма через 10 лет. Если мои электронные письма хранятся, например, в каком-то формате thunderbird и с некоторыми обновлениями поддержка этого формата прекращается, я теряюсь. * .Txt, вероятно, будет доступен для чтения через 10 лет. А открытые файлы формата документа - хотя, возможно, не будет программы, которая поддерживает их в течение 10 лет, - по-прежнему читаются с помощью txt-редактора, поэтому я могу использовать их для их чтения и извлечения электронной почты из всех данных заголовка. Что касается PDF-файлов, я предполагаю, что через 10 лет читатель все еще будет.

7
задан 4 April 2012 в 13:16

3 ответа

Вот дополнение Thunderbird, которое может выполнить необходимое резервное копирование. Он может сохранять несколько текстовых файлов или только один, в зависимости от ваших настроек, и лицензируется по GNU GPL.

0
ответ дан 4 April 2012 в 13:16

Thunderbird сохраняет электронную почту в стандартном формате mbox, существовавшем с момента ее создания, и всегда будет таким, каким он есть на самом деле, просто в виде простого текстового файла, который содержит все сообщения, соединенные вместе.

0
ответ дан 4 April 2012 в 13:16

Я не знаю решения, где каждая почта получает свою собственную папку, но существуют различные способы получить каждую почту как файл простого текста:

Если у Вас есть свои письма как mbox файл, можно использовать

  • Гиперпочта, для создания связанных файлов HTML писем
  • mb2md, для преобразования его в Maildir

Если у Вас есть доступ IMAP к почтовому серверу, можно использовать

  • getmail, для загрузки почтовых/папок как Maildir
  • OfflineIMAP, для загрузки почтовых/папок как Maildir

Если у Вас есть доступ POP3 к почтовому серверу, можно использовать

  • getmail, для загрузки почтовых/папок как Maildir

Обратите внимание, что Maildir является почтовым форматом, где каждая почта хранится как файл простого текста, и каждая почтовая папка представлена как папка, также. Вложения включены в тот же текстовый файл (MIME).

Таким образом, другая альтернатива могла быть должна использовать любой клиент местной почты, который использует Maildir в качестве формата внутренней почты. Вы могли затем просто скопировать его папку конфигурации.

0
ответ дан 4 April 2012 в 13:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: