Как я могу настроить Zotero для использования хранилища Ubuntu one вместо zotero.org?

Я использую Zotero для организации работ и синхронизации между моим домашним и рабочим компьютерами. У меня достаточно документов, что приближается свободный лимит Zotero в 100 МБ.

Есть ли способ перенастроить Zotero, чтобы использовать облачное хранилище Ubuntu One вместо Zotero?

1
задан 26 May 2015 в 22:13

2 ответа

Вы можете достичь этого, зайдя в настройки Zotero и установив пользовательское местоположение каталога данных. Затем отметьте эту папку для синхронизации с Ubuntu One (или поместите ее в папку синхронизации Ubuntu One).

0
ответ дан 26 May 2015 в 22:13

Абсолютно, безусловно, не не перемещайте папку Zotero в папку синхронизации Ubuntu One. Папка Zotero содержит базу данных Zotero - zotero.sqlite - и ее синхронизация через сервисы синхронизации, такие как Ubuntu One, Dropbox и т. Д., Весьма вероятно приведет к повреждению базы данных. На форумах Zotero есть десятки тем людей, которые хотели сэкономить пару долларов, делая это с помощью dropbox, и в итоге получили безнадежно испорченную базу данных.

Ubuntu One не поддерживает WebDAV, так что нет.

Вы можете поместить только папку хранения в папке данных Zotero в Ubuntu One. Я считаю, что можно назначить эту папку для синхронизации с Ubuntu One, в противном случае создайте символическую ссылку на нее в папке синхронизации Ubuntu One. Это позволит вам выполнять резервное копирование файлов в режиме онлайн и синхронизировать их между различными компьютерами, но в отличие от синхронизации через хранилище Zotero, вы не сможете получить доступ к файлам через вашу библиотеку на zotero.org, а также не сможете делиться файлами в группах.

0
ответ дан 26 May 2015 в 22:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: