Как читать / монтировать файл .gz.dd?

При установке программ вы можете посмотреть их требования. Я не думаю, что вы можете показать это в Ubuntu Software Center, но когда вы устанавливаете программы с терминалом, используя apt-get, он покажет вам требования, которые он устанавливает, и спросите, нормально ли это. Если они включают другой DE, не устанавливайте их.

Большинство приложений KDE либо начинаются с K, либо имеют подчеркнутый K в их имени (например, Amarok, Koffice и т. Д.). Я НЕ ДУМАЮ, что другие DE действительно необходимы, чтобы уклониться от них, так как я ДУМАЮ, что они в основном используют GTK, и это то, что использует Gnome.

Чтобы узнать, установил ли что-нибудь KDE, просто откройте терминал, и используйте следующую команду:

sudo apt-get remove kde-runtime

Если он ошибается и говорит Package kde-runtime-data is not installed, so not removed, вы хороши. Не о чем беспокоиться. Если вместо этого он показывает набор программ, которые установлены и больше не требуются, а затем посмотрите на ту часть, где она говорит The following packages will be REMOVED. Это программы, которые вам придется заменить (если вы знаете, что они есть, и вы их установили). Отбросьте это, и приступайте к удалению.

Если вам нужно удалить kde-runtime, обязательно запустите sudo apt-get autoremove послесловие, которое очистит все остальные ненужные трещины, установленные вместе с KDE. [ ! d4]

. После того, как все это сказалось, производительность при запуске программ из разных DE была размыта на современных компьютерах. Я всегда использую Gnome, но я устанавливаю программы KDE с безрассудным отказом, когда они лучше, чем их коллеги Gnome, и никогда не замечали большой разницы.

1
задан 8 February 2013 в 17:20

1 ответ

Если вы хотите читать файлы «на лету» из сжатой файловой системы (gzip) без необходимости ее распаковывать, используйте mksquasfs и dd, чтобы создать их в первую очередь.

] Вы также можете выбрать сжатие с помощью опции -comp в mksquashfs, например gzip, lzo, xz и т. д.

См. этот ответ о том, как это сделать (создать резервную копию / создать образ, установить один раздел целого диска с помощью kpartx и т. д.). [!d4 ]

2
ответ дан 25 May 2018 в 01:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: