Совместное использование моих домашних папок с другими пользователями на одном ПК

После рассмотрения похожих вопросов на ту же тему я все еще не стал мудрее. Я хочу поделиться своими папками с музыкой, фотографиями и видео с другими пользователями на моем компьютере. Я использую 11.10 и буду обновляться до 12.04. Метод, который я попробовал, состоит в том, чтобы щелкнуть правой кнопкой мыши на папке (в качестве администратора), выбрать «Параметры общего доступа», проверить все необходимые поля и дать общему ресурсу имя, например «music-shared». Затем появляется другое диалоговое окно, и я выбираю «Установить права доступа nautilus». Когда другой пользователь входит в систему, он переходит в свою домашнюю папку, щелкает по сети и видит папку «music-shared», но получает сообщение о том, что у него нет необходимых разрешений для просмотра содержимого. Я уверен, что упускаю что-то простое. Моя домашняя папка зашифрована, и я хочу расшифровать эту работу. В отличие от других вопросов на этом сайте, у меня нет раздела и т. Д. Я был бы признателен за любую помощь.

0
задан 30 March 2012 в 01:04

2 ответа

Вы не можете поделиться зашифрованной папкой, поэтому она зашифрована.

Но вы можете попытаться сделать это в качестве обходного пути:

cd ~
sudo mv Music /usr/share/
ln -s /usr/share/Music Music
chmod a+rw /usr/share/Music

Это переместит вашу музыкальную папку в /usr/share/, создаст символическую ссылку в вашей домашней папке и позволит другим пользователям читать / написать эту папку.

Но, если честно, я не считаю, что это хорошая идея.
У вас могут возникнуть проблемы, если вам нужно сделать резервную копию ваших данных и забыть, что ваши файлы не находятся в домашней папке.

0
ответ дан 30 March 2012 в 01:04

Один из способов сделать это -

  1. Создать папку с именем / shared;
  2. Создайте группу с любым именем, например, mediamembers, и добавьте в нее всех пользователей. Кроме того, вы можете разрешить всем доступ);
  3. Установите себя в качестве владельца и сгруппируйте его как медиа-участников (sudo chown -R yourname: mediamembers / shared; альтернативно, просто установите разрешения для / shared для того, что вы хотите для группы и остальной мир;
  4. Создайте подкаталоги для видео, музыки, изображений и переместите туда файлы из вашего домашнего каталога;
  5. Создайте символические ссылки на эти каталоги в подкаталогах вашего домашнего каталога;
  6. В будущем перейдите по символической ссылке на общий каталог для сохранения файлов.

Вы можете даже смонтировать каталог, и в будущем, если ваша коллекция мультимедиа станет слишком большой Вы можете поместить его на отдельный диск и смонтировать его в одном месте без изменений для пользователей.

У меня есть мой отдельный раздел для решения другой проблемы, которая заключается в том, чтобы легко получить доступ к этим файлам, когда Я устанавливаю новый дистрибутив для тестирования и т. Д. Я просто монтирую общий раздел и у меня там все есть.

0
ответ дан 30 March 2012 в 01:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: