NTFS доступ очень медленный, возможно зависание

Я установил Ubuntu 11.10 около месяца назад. Очень хорошо. Я загружаю его с Windows и запускаю на VirtualBox. Я надеюсь перейти с Windows на Linux в этом году. У меня много файлов в разных разделах NTFS на нескольких дисках. Они все появляются и выглядят правильно. Однако сегодня при просмотре файлов я столкнулся с проблемой. Я открыл 278-Гбайт раздел NTFS, который содержит много картинок и видео в разных папках. Когда я вошел в подпапку, содержащую 48675 файлов, в окне приложения отображались первые N записей, но он не отвечал, так что я не мог прокрутить. Я был в представлении «список» и мог видеть в столбце «размер», что для некоторых папок он сказал «nnnn записи». Для других было сказано «...» или что-то в этом роде. Пока я смотрел, одно из полей размера папки изменилось с "..." на "2716 записей". Казалось, что приложение для просмотра файлов просматривает каждую запись каталога файлов на этом логическом диске и делает это очень медленно. Я ждал 10 минут. Я пошел, чтобы закрыть окно, но Ubuntu сказал, что оно не отвечает, и спросил меня, хочу ли я заставить его закрыть. Я отменил закрытие, и вместо этого свернул окно. Когда я попытался открыть его через минуту, он не открылся. Затем я выключился и заметил, что во время выключения было короткое сообщение об ошибке, в котором упоминалась ошибка / прерывание № 15.

Вернувшись в Windows, я проверил этот раздел диска. Ошибок не найдено. Это полностью дефрагментировано. В Windows я могу очень быстро перемещаться по файлам на этом диске. Кто-нибудь может предложить исправить? Это может быть демонстрацией моего перехода на Linux. ТИА за любую помощь.

1
задан 29 March 2012 в 20:00

2 ответа

При первом открытии каталога NTFS с изображениями или видео он обычно работает медленнее, чем в окнах при создании миниатюр.

Как и в Windows 98, XP или 7, вы должны ограничивать количество файлов a не более чем 10.000 изображениями (или 1 ГБ) (1000 avis), чтобы избежать задержки чтения, чудовищных миниатюр (это утомляет ваш диск!).

Это также предотвращает повреждение каталогов. В больших каталогах Будьте внимательны с длинными именами файлов!

Это из моего собственного опыта!

0
ответ дан 29 March 2012 в 20:00

Вы упомянули, что он содержит фотографии. Наутилус может генерировать миниатюры для ваших файлов, поэтому повесить

попробуйте сделать это в терминале

ls 'your directory location here'

и посмотреть, получите ли вы список целых файлов, содержащихся без зависания

или еще попробуйте другой файловый менеджер под названием thunar

sudo apt-get install thunar

, он довольно быстрый и имеет встроенную функцию множественного переименования

0
ответ дан 29 March 2012 в 20:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: