Могу ли я запускать приложения MS Office, установленные под Windows?

У меня нет возможности устанавливать приложения MS Office в Wine, поскольку у меня их просто нет, но эти приложения существуют на рабочей станции, которую я использую на работе.

Я установил Ubuntu на этот компьютер в том же разделе, что и MS Windows, с помощью инструкций по установке run-Ubuntu-as-Windows-app (не совсем дословно). MS Windows - это XP Professional, а версия MS Office - 2007.

Возможно, есть два сценария: один, где я могу просто использовать приложения, где они находятся, и другой, где я могу как-то «установить» существующие исполняемые файлы в Ubuntu (Wine?) вместо установки их iso (или чего-то еще), чего, опять же, у меня нет. В любом случае, все, что вы можете сказать мне об этом, хорошо для меня.

1
задан 12 May 2014 в 23:43

1 ответ

MS Office широко использует реестр Windows - для данных приложений и зарегистрированных библиотек DLL и т. Д.

Предположим, у вас было две установки MS Windows - вы не могли просто указать одну установку MS Windows на исполняемый файл MS Word другой установки. Это просто не сработает.

Таким образом, то же самое для Ubuntu. Вам понадобится установочный носитель для MS Office и его установка с помощью Wine или PlayOnLinux.

Если вы сами располагали документы MS Office в Windows, вам не нужно копировать их в Ubuntu - просто откройте Nautilus и перейдите в раздел Microsoft.


Связанный вопрос:

  1. Насколько хорошо работают MS Word 2007 и MS Power Point 2007 в Wine?
0
ответ дан 12 May 2014 в 23:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: