Как заменить GRUB на загрузчик Windows NT?

Я на самом деле не большой поклонник GRUB (у меня был плохой опыт), и я не очень хорошо разбираюсь в Linux, так как я могу удалить GRUB и заменить его загрузчиком Windows NT, сохраняя тот же список / число / записи ОС, но поменять местами загрузчик? Я установил Ubuntu 12.04 Alpha 2 после Windows.

2
задан 19 April 2012 в 00:52

3 ответа

Поскольку вы утверждаете, что не знаете Linux, и хотите что-то простое

Самый простой и безопасный способ получить нужную вам функциональность - это установить Ubuntu с WUBI

http : //www.ubuntu.com/download/ubuntu/windows-installer

Это даст вам возможность загрузки в загрузчике Windows для загрузки в Linux. Ubuntu будет установлен как приложение в Windows. Чтобы удалить запись из загрузчика Windows, просто удалите программу в разделе «Установка и удаление программ»

.
0
ответ дан 19 April 2012 в 00:52

Вы можете использовать EasyBCD, как показано в: Можно ли загрузить Ubuntu с помощью загрузчика Windows? Но установка GRUB в раздел вместо MBR настоятельно не рекомендуется, как скажет GRUB.

Если вы используете 2 или более жестких диска и можете установить порядок загрузочных устройств в BIOS и / или выбрать загрузочное устройство при загрузке через F8 или F12, я рекомендую установить каждую ОС на отдельный жесткий диск и соответствующий загрузчик только к соответствующему MBR.

Как я понимаю из вашего ответа, это не только ошибка GRUB. Пожалуйста, используйте инструменты Linux, такие как parted или GParted для управления разделами. То же самое относится и к другим задачам. Я не говорю, что это плохое программное обеспечение, но большинство Windows-ориентированных решений в смешанной среде Windows-Linux не знают о других ОС, что, в свою очередь, вызывает больше проблем. С другой стороны, когда вы устанавливаете через Live CD, у вас в основном есть инструменты, которые вам нужно исправить, если что-то пойдет не так.

Замена установки Ubuntu GRUB установкой Debian GRUB, после изменения размера раздела Windows сторонним инструментом, пробования различных других обходных путей, исправления MBR с помощью инструментов Windows Rescue, выполнения других действий, нарушающих работу Windows, и обвинения в этом. «GRUB» можно просто охарактеризовать как FUD и это неправильный путь.

0
ответ дан 19 April 2012 в 00:52

Вы, вероятно, не должны. На этом этапе я застрахован, заявив, что вы используете следующую информацию на свой страх и риск, а я ее не проверял. Кроме того, он может быть устаревшим и не работать с Grub 2.

Полагаю, вы могли бы сделать это с помощью комбинации http://bkpavan.wordpress.com/2008/04/02/how-to-boot-linux-using-windows-bootloader-xp/ и http://kb.acronis.com/content/1507 - но мы говорим о сверхсовременных вещах. Вы рискуете сделать вашу машину не загружаемой или хуже.

Реальный вопрос: что сделал Grub, чего ты не хотел? С такими проблемами, лучшая мантра - если она не сломана, не исправляйте ее.

0
ответ дан 19 April 2012 в 00:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: