Смущен тем, что составляет графический интерфейс Ubuntu

Теперь я все больше и больше настраиваю свой опыт работы с Ubuntu и хочу лучше понять, каковы все эти разные вещи, с которыми я продолжаю сталкиваться. Что такое Gnome3 и Gnome2 по отношению к GTK3 или GTK2? Они вообще связаны? Gnome3 - это еще одна версия Unity? Что такое единство? Что такое compiz?

Чтобы сделать все это ОЧЕНЬ основным, основной вопрос: как построен графический интерфейс Ubuntu? Какие элементы снизу вверх образуют среду рабочего стола?

Пытаюсь понять это лучше, чтобы я знал, что мне нужно / нужно, чтобы мой рабочий стол был таким, каким я хотел бы. Если этот вопрос лучше подходит для какого-либо форума, пожалуйста, дайте мне знать, и я пойму полностью.

Спасибо заранее!

5
задан 23 March 2012 в 20:52

3 ответа

GUI на Ubuntu состоит из большого количества частей, работающих вместе. На базовом уровне находится Gnome 3 (не путать с Gnome Shell). Gnome 3 использует GTK «виджеты» для отображения всех частей приложений на экране. В дополнение к Gnome 3, Ubuntu использует Compiz и Unity для создания оболочки, которая состоит из панели запуска, строки меню и других частей Ubuntu. Unity - это настоящая оболочка, а Compiz - это то, что известно как композитор - он имеет дело со всей графикой, прозрачностью и анимацией, которые вы видите.

Итак, любая тема Gnome 3 будет темой вашей коробки с Ubuntu.

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 23 March 2012 в 20:52

Gnome 2.x использовал GTK 2.0. Гном 3 так же очевиден по количеству гномов следующего поколения. Gnome 3 использует GTK 3.0, но все еще поддерживает приложения, использующие GTK 2.0, которые еще не обновлены для GTK 3.0. Если вы изучите файлы конфигурации для тем в Ubuntu 11.10, то увидите, что они содержат конфигурации для GTK 2.0 и 3.0.

0
ответ дан 23 March 2012 в 20:52

Я предполагаю, что вы находитесь в том же положении, что и я недавно, поэтому я думаю, что могу помочь вам лучше понять это.

GTK - это графический инструментарий, который объединяет все. Если вы загрузите тему GTK, это изменит большинство вещей. Это изменит способ прокрутки, флажков, оконных окон и т. Д.

Значки Темы говорят сами за себя, они меняют значки ... ВСЕ ЗНАЧКИ.

Темы окон или мета-города меняют оформление окон. Верхняя панель окон, кнопки закрытия, сворачивания, максимизации и т. Д.

Compiz это круто. Он дает вам эффекты и дополнительную функциональность, но с ним может быть опасно возиться, потому что он позволяет вам изменять настройки, которые не следует иногда менять.

Лучше всего сделать. Скачайте Ubuntu Tweak и играйте с ним. Для этого выполните приведенную ниже команду в терминале.

sudo apt-get install ubuntu-tweak

Имейте в виду, что Ubuntu Tweak предназначен для использования Unity. Если вы хотите использовать Gnome Shell, для этого созданы другие инструменты настройки. Поиск в Google по «Настройте Unity» или «Настроить оболочку Gnome» расскажет вам практически все, что вам нужно знать.

Надеюсь, это помогло!

0
ответ дан 23 March 2012 в 20:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: