Ubuntu на Samsung NP700Z5B - без Grub

Я только что купил ноутбук Samsung NP700Z5B. Великолепная машинка и отличная производительность! Когда я получаю новый ноутбук, я делаю 2 вещи:

  1. Отформатирую HD и устанавливаю Winblows с компакт-диска, чтобы избавиться от вирусов.
  2. Установите на него какой-нибудь вариант Linux (в последнее время Ubuntu)

Шаг 1 работал нормально (до сегодняшнего дня), но я не смог установить Ubuntu на него последние 3 дня! Я пробовал Mint12, Ubuntu 12.04, Ubuntu 11.10, Ubuntu 11.04 и Ubuntu 10.04. Live CD и установки работают нормально и не сообщают о проблемах, но когда я перезагружаюсь, grub нигде не найти! Система идет прямо к Winblows! Я попытался загрузиться с liveCD и переустановить grub через chroot, purge & amp; переустановите методы (https://help.ubuntu.com/community/Grub2), и ни один из них не имеет значения. Я также попытался скопировать загрузочный сектор:

dd if=/dev/sda of=linux.bin bs=512 count=1

и поместить его в c: затем установить bcdedit, чтобы добавить запись в загрузчик Windows без результатов.

Ранее сегодня я решил попробовать установить загрузочный раздел в качестве загрузочного раздела EFI ... плохой выбор, теперь у меня даже нет загрузчика Winblows.

У меня официально закончились идеи.

Пробовал звонить в Samsung, но они закрыты (они, вероятно, сказали бы что-то глупое в духе «Samsung рекомендует Windows 7» ... Я сказал, что Dell сказал мне)

Любая помощь будет принята с благодарностью.

Обновление 1

Попытка переустановки 12.04, и теперь у меня постоянно выключается и снова включается экран, но все еще нет признаков загрузки ... он делал это для До сих пор 15 минут (я установил тип загрузочного раздела ext2 вместо ext4)

Обновление 2

Ну ... это становится все лучше и лучше. Я вставил установочный USB-ключ, чтобы перезагрузить его, и мерцание прекратилось примерно на минуту (осталось включенным), затем оно начало выключаться и снова включаться

1
задан 24 March 2012 в 01:46

1 ответ

Попробуйте альтернативный установщик и в разделе «Разметка» выберите раздел «/» или «/ boot» и установите на нем флаг BOOTABLE. Это будет работать.

0
ответ дан 24 March 2012 в 01:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: