Двойная загрузка

Я только что купил новый ноутбук с установленной Windows 7, и я планирую установить Ubuntu 11.10 для двойной загрузки.

Вот моя довольно основная проблема:

У меня есть жесткий диск 750go, в значительной степени разделенный следующим образом:

  • Восстановление: 25go
  • C: (Windows 7): 295go
  • D: (Данные): 380go

Это заводская конфигурация, жесткий диск все еще довольно пустой (я удалил все вирусы и не установил ничего пока).

Вот что я хотел бы получить:

  • Сохранить раздел для восстановления
  • Раздел для Windows 7
  • Раздел для Ubuntu
  • «Большой» общий раздел для данных Windows и Ubuntu, все файлы, которые я собираюсь создать.

Как я могу это сделать? Нужно ли изменять размер / создавать разделы в Windows 7 перед установкой Ubuntu? Должен ли я делать это при установке Ubuntu с помощью Gparted?

Я совершенно сбит с толку, и я хотел бы исправить это, так что, думаю, мне нужна ваша помощь.

Большое спасибо всем.

0
задан 9 April 2012 в 23:39

3 ответа

Как мне поступить так:

1) Резервное копирование вашей системы - кажется очевидным, но об этом следует упомянуть

2) Уменьшите диск C или D. - Это может быть сделано в Windows довольно легко, вы можете использовать GpartEd, если вы действительно хотите, но это не обязательно. Есть тысячи руководств, как сделать это с любой из опций, поэтому я не буду вдаваться в подробности.

3) Отформатируйте раздел данных в FAT32 или получите поддержку NTFS для Ubuntu. Форматирование общего диска в FAT32 будет более простым вариантом, так как он поддерживается обоими дистрибутивами, но я полагаю, что это дает вам ограничение размера файла около 4 ГБ. Если вы решите пойти по пути NTFS, есть множество руководств, которые помогут вам пройти этот процесс.

0
ответ дан 9 April 2012 в 23:39

Установщик Ubuntu даст вам возможность изменить размер ваших разделов, будет возможность установить его рядом с окнами, использовать весь диск, и 1, который говорит «что-то еще», в котором вы можете вручную установить все разделы вы хотите, как этот общий данные один.

0
ответ дан 9 April 2012 в 23:39

Все, что вы описали, похоже на большую работу. Я бы предпочел отформатировать жесткий диск и начать все заново. Это кажется меньше спешки. Тем не менее, следуйте инструкциям ниже, чтобы получить то, что вы хотите. Не забудьте создать резервную копию всех ваших данных перед запуском.

  • Установите любой инструмент для создания разделов, который вы предпочитаете .

  • Измените размер одного из ваших разделов и выделите место для раздела Ubuntu. Отформатируйте его в ext4. Ubuntu работает на ext4. Ubuntu не требует много места, поэтому все, что осталось, предназначено для вашего "большого" общего раздела. Вы можете получить доступ к файлам в Ubuntu из окон, используя "ext2explore". Вы можете получить прямой доступ ко всем файлам на вашем жестком диске из Ubuntu без использования какого-либо дополнительного программного обеспечения.

  • Загрузите Ubuntu ISO с веб-сайта Ubuntu. 14.04 - это версия LTS, или вы можете получить самую последнюю версию 14.10, если хотите. Запишите Ubuntu ISO на DVD и загрузитесь с него.

  • Установка довольно проста, и для этого есть множество руководств. Двигаемся дальше.

  • Теперь, когда вы успешно установили Ubuntu, вы должны правильно установить MBR. Используйте syslinux , чтобы выполнить работу, если GRUB еще не установлен и у вас возникли проблемы с загрузкой системы.

Все готово для использования Ubuntu и Windows.

0
ответ дан 9 April 2012 в 23:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: