Как сделать уведомления Gwibber кликабельными?

Одна из моих учетных записей в Gwibber - это моя учетная запись в Twitter. Он хорошо показывает время от времени уведомления с новыми твиттами.
Всякий раз, когда у твита есть ссылка (URL), я чувствую желание щелкнуть ссылку с уведомлением, чтобы напрямую открыть ее в браузере. Тем не менее, кажется, что уведомления не кликабельны и при наведении на них они просто становятся непрозрачными.

Есть ли способ сделать эти ссылки кликабельными?

1
задан 22 March 2012 в 20:07

3 ответа

notify-osd не поддерживает это (по замыслу). Старая система уведомлений (notification-deamon) поддерживала это, если в заявлении говорилось, что это возможно.

Вы можете удалить nofify-osd и установить notification-deamon, и (если я правильно читаю) все должно работать. Демон NotificationOSD имеет приоритет над NotifyOSD.

Существует старая ветка о необходимости поиграться с /usr/share/dbus-1/services/org.freedesktop.Notifications.service, но сценарий теперь предполагает, что все это учтено. Я упоминаю об этом только как справку, если что-то идет не по плану:)


Но даже если вы все же заставите его работать, нет никаких признаков того, что уведомления Гвиббера будут кликабельными - возможно, они потянули устаревшая поддержка старой структуры уведомлений.

0
ответ дан 22 March 2012 в 20:07

На самом деле, notify-osd поддерживает это. Однако gwibber не отправляет уведомления с подсказками, необходимыми для взаимодействия. И способ, которым notify-osd обрабатывает это, может оказаться не тем, что вы хотите. Способ, которым это обрабатывается в Unity, заключается в том, что gwibber добавляет себя к индикатору Messages, и вы нажимаете там, чтобы открыть пользовательский интерфейс gwibber, когда вы получаете уведомление, если вы хотите это сделать.

Чтобы заставить gwibber это делать, даже если вы переключитесь на параметрtification-daemon вместо notify-osd, вам нужно будет исправить код в gwibber, чтобы добавить необходимые подсказки интерактивности в сами уведомления.

0
ответ дан 22 March 2012 в 20:07

Вы должны создать новую версию notify-osd (пакет, который показывает уведомления)

0
ответ дан 22 March 2012 в 20:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: