Как обновить Дисковую Утилиту?

Я много работаю над созданием живой системы, которая в конечном итоге включает создание образа USB-накопителя со встроенным двоичным образом:

dd if=binary.img of=/dev/sdX
sync

Где /dev/sdX - USB-накопитель. В рамках моего рабочего процесса мне нравится открывать Дисковую утилиту Ubuntu, чтобы я мог проверить букву диска и размонтировать все, что монтируется автоматически. Я также использую его для создания дополнительных разделов для сохранения.

Проблема в том, что после записи образа на устройство - и даже после операции синхронизации - Дисковая утилита не показывает новый раздел. Это просто показывает свободное место. GParted видит это, а fdisk видит это. Даже после закрытия и открытия Дисковой утилиты она по-прежнему показывает только свободное пространство.

Если я нажму «Безопасное удаление» и физически отключу и снова подключу USB-накопитель, Дисковая утилита будет , а затем см. Раздел.

Почему мне нужно вынуть и снова вставить диск для Дисковой утилиты, чтобы увидеть разделы на нем? Могу ли я заставить Disk Utility обновлять свою информацию без необходимости делать это?

(используя Disk Utility 3.0.2 в Ubuntu 11.10.)

1
задан 1 March 2013 в 07:39

2 ответа

Ядро, вероятно, не знает об изменениях. Хорошим инструментом, который помогает в этом случае, является partprobe. Просто позвоните с помощью sudo partprobe. Программа проверит все диски и, если найдет новые разделы, сообщит ядру. После успешного запуска вы увидите свое изображение вместо свободного места.

0
ответ дан 1 March 2013 в 07:39

Я заметил, что в некоторых случаях информация о диске не изменяется без перезапуска системы. Но, как вы сказали, если он отображается в gparted и fdisk, тогда нет никаких вопросов. Но я бы посоветовал вам перезагрузить систему и посмотреть, произойдет ли то же самое

.
0
ответ дан 1 March 2013 в 07:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: