Клавиши fn для яркости не работают на hp 6735s

Я использую ubuntu 11.10 на hp 6735s, клавиши fn работают для регулировки звука, но для яркости 98% времени не работают, я имею в виду, что до сих пор это работало только три или четыре раза. Я всегда должен устанавливать яркость во время загрузки (и, если мне нужны какие-либо настройки, я должен перезагрузиться и выполнить сброс)

, и это скриншот для настроек системы -> экран, он не содержит ползунка яркости (это изменение недавно произошло до того, как появился слайдер). (Я не могу загрузить его здесь, потому что я новый пользователь уровня 1)

enter image description here

-1
задан 7 April 2012 в 03:56

3 ответа

недавно, у меня была та же проблема. Вот ссылка с решением, которое работало над моим ноутбуком

http://algodecodigo.blogspot.mx/2012/07/problema-al-cambiar-brillo-en-pantalla.html

наилучшие пожелания :)

1
ответ дан 7 April 2012 в 03:56

У меня была похожая проблема, и я смотрел в нескольких местах, но попробуйте это ...

  1. Открыть терминал (Программа - Аксессуары - Терминал)
  2. Введите sudo gedit /etc/default/grub
  3. Найдите строку с надписью: GRUB_CMDLINE_LINUX="quiet splash"
  4. Изменить поэтому он говорит: GRUB_CMDLINE_LINUX="quiet splash acpi_backlight=vendor"
  5. Сохранить и выйти
  6. Запустите команду sudo update-grub
  7. Перезагрузитесь и наслаждайтесь!

И если это не работает, вместо перезапуска попробуйте полностью отключиться на 10 секунд, а затем запустить снова. И я тоже попробовал то же самое, и это какое-то время работало, но потом, когда я убрал этот фрагмент линии acpi_backlight=vendor, выключил и снова включил свой ноутбук, кнопки яркости снова заработали.

0
ответ дан 7 April 2012 в 03:56

Вопросы, чтобы прояснить проблему:

  1. У вас была эта конкретная проблема с « fn + bright » с самого начала, так как вы установили Ubuntu или Совсем недавно и вы используете второй раздел (Windows), в котором эта проблема не возникает ?!

  2. Также было бы интересно узнать, если другие ключи ( F1 , F2 , F3 или клавиша ), которую вы используете в сочетании с Fn , работает нормально все время.


Редактировать 01 : в конце концов, стоит посмотреть, если вы дважды использовали эту комбинацию клавиш, для другой задачи, которая может противоречить fn + яркость), также можно исключить проблему, связанную с оборудованием, например застрявшую кнопку или плохой контакт.

На этом этапе было бы неплохо подать отчет об ошибке , после того как мы установили, что в Ubuntu это только определенная комбинация клавиш, а в других ваших ОС нет проблема вообще!

Также взгляните на Системные настройки -> Экран , где вы можете изменить / отрегулировать яркость вручную. Параметры системы поставляются с установленной ОС, см. снимок экрана .

Редактировать 02 : Вы также можете установить sudo apt-get install gnome-shell, что позволит вам загружаться в Ubuntu Unity , как вы делаете прямо сейчас, но также Unity 2d [ 115], Gnome-Shell , Gnome-Shell-Classic и т. Д., Чтобы увидеть, решена ли там проблема, или, по крайней мере, если настройки системы работают должным образом. (Ссылаясь на ваш другой комментарий, что « Системные настройки -> Экран » отсутствует ползунок яркости).

Я рад, что в конце концов это сработало для вас, даже если нам обоим непонятно, почему! Я также удалил все остальные мои комментарии под вашим вопросом, поскольку мы согласились с этим, и поместил их в этот ответ!

0
ответ дан 7 April 2012 в 03:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: