Устанавливает ли Ubuntu вред моему компьютеру?

Внимательно изучая вашу проблему, вы просто запускаете apache2. Чтобы запустить apache в Ubuntu, выполните следующую команду:

sudo apache2ctl start

Конфигурация Apache разделена на несколько файлов, один из этих файлов - переменные среды. Когда вы запускаете только apache2, эти переменные не установлены.

Скрипт apache2ctl будет загружать переменные (и делать некоторые другие вещи, когда это необходимо), прежде чем запускать apache с помощью apache2 -k start.

1
задан 8 December 2011 в 20:20

2 ответа

Если Ubuntu работает с LiveCD, он, скорее всего, будет работать при двойной загрузке.

Чтобы установить его правильно, измените размер раздела Windows из Windows 7. Сделайте это с помощью диспетчера устройств (щелкните правой кнопкой мыши «Мой компьютер», выберите «Диспетчер устройств» , а затем используйте раздел управления дисками).

Когда вы загружаете LiveCD и переходите на экран установки, он предложит установить рядом с Windows 7. Используйте этот параметр, и у вас не должно быть никаких дополнительных проблем, и он предложит загружать Windows при запуске.

Если у вас есть Windows 7 DVD, а позже вы хотите восстановить загрузчик для окна 7, вы также можете это сделать, но вы не сможете загрузить Ubuntu в этом случае.

Ubuntu не повредит вашему компьютеру.

5
ответ дан 25 May 2018 в 16:07
  • 1
    Есть ли способ установить Ubuntu без изменения загрузчика Windows? – William 8 December 2011 в 20:29
  • 2
    @William: Да, но вы не сможете загружать Ubuntu, если не найдете GRUB2 для Windows :). – RolandiXor♦ 8 December 2011 в 20:30
  • 3
    Да, если у вас есть 2 физических разных жестких диска, вы можете установить загрузчик на каждый и изменить загрузочное устройство в BIOS вашего компьютера каждый раз, когда вы хотите загрузить тот или другой, на том же диске с двумя системами только один загрузчик может существовать. – Bruno Pereira 8 December 2011 в 20:31
  • 4
    Используйте VirtualBox или Vmware для создания виртуального ПК и установки Ubuntu на виртуальном ПК. Это будет абсолютно безопасно и комфортно для вас. – Olcay Ertaş 8 December 2011 в 20:35
  • 5
    Жесткий диск стоит менее 20 долларов / евро / (что когда-либо), если вы боитесь испортить свои разделы Windows, вы всегда можете получить второй диск, подключить его, установить в него Ubuntu и установить его как загрузочное устройство в своем BIOS, когда вам удобно играть с двумя ботинками, личинками, изменениями и т. Д., Вы всегда можете сохранить второй диск в качестве резервного решения. – Bruno Pereira 8 December 2011 в 20:35

Параметр двойной загрузки будет работать для вас, но есть несколько соображений.

Во-первых, вы должны изменить размер разделов жесткого диска, который, если у вас есть новая машина, не должно быть слишком сложным. Дисковый менеджер Windows может использоваться, но я рекомендую использовать приложение для его обработки, например Partition Magic ($) или GParted (Free).

Далее GRUB установлен по умолчанию, но если вы выберете вам может потребоваться исправить главную загрузочную запись в безопасном режиме Windows. Это может быть болью, но в конечном итоге это исправлено быстро.

Наконец, вы все равно можете столкнуться с проблемами с драйверами. Wubi не нова, но, как вы знаете, у него есть проблемы с новым оборудованием. Это меньше относится к традиционной установке, так как нет другого уровня, который ОС должна использовать для доступа к оборудованию.

В конечном счете, чтобы ответить на ваш вопрос, это не повредит вашему компьютеру, но я бы удостоверился, что у меня есть последняя резервная копия и раздел восстановления Win7 или установите dvd handy если что-нибудь случится.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:07
  • 1
    Вы имеете в виду wubi? – William 8 December 2011 в 20:21
  • 2
    Да, но перечитывая свой пост, это и вызвало эту проблему. Мои извинения. Я обновлю ответ. – Vinnie 8 December 2011 в 20:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: