Скрыть панель запуска при переключении рабочих пространств

Когда я переключаюсь в другое рабочее пространство, автоматически появляется панель запуска слева, это меня очень раздражает.

Как отключить автоматическое отображение панели запуска после переключения рабочих пространств?

6
задан 21 March 2012 в 03:51

3 ответа

Я предполагаю, что у вас развернуто окно в первом рабочем пространстве, которое приводит к активному скрытию «уклонения» от Launcher. Когда вы переключаетесь в новое рабочее пространство, не появляется окно, вызывающее уклонение от запуска, поэтому программа запуска показывает себя.

Нет способа по умолчанию (в Ubuntu 11.04 -> 11.10) изменить это. Существуют способы установки CCSM, но они не поддерживаются и могут нарушить среду Unity. Я не буду вдаваться в них, поскольку я не пробовал их, возможно, другие будут.

Что вам нужно знать, так это то, что в предстоящем выпуске 12.04 вы можете выбрать, чтобы Launcher был всегда видимым или всегда скрытым (во всех рабочих пространствах), и вы можете настроить размер значков, чтобы уменьшить экран. Используемое пространство Возможно, это даст вам рабочее решение, не прибегая к хаки в ближайшем будущем.

0
ответ дан 21 March 2012 в 03:51

Не используйте CCSM, если вы точно не знаете, что делаете. Я не сделал, и в конечном итоге пришлось переустановить Ubuntu 11.

Одна боковая панель заставила меня переключиться на Xubuntu

0
ответ дан 21 March 2012 в 03:51

MyUnity - это утилита конфигурации, которая позволит вам сделать именно это. MyUnity> Launcher> Behavior> Hidden вместо Avoid window.

0
ответ дан 21 March 2012 в 03:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: