Отформатированный раздел Ubuntu & amp; теперь grub говорит: «ошибка: такого раздела нет» - не могу войти в окна

Я установил Ubuntu (текущая версия: 11.xx) вместе с Windows Vista. Теперь я отформатировал раздел Ubuntu & amp; слил его с другим разделом (не задумываясь, очевидно).

Теперь, когда я перезагружаю компьютер, GRUB, вероятно, пытается найти старый раздел (который больше не существует) и говорит:

error: no such partition.
grub rescue>

Теперь я не знаю, что делать (я Я начинающий). Я попытался переустановить Ubuntu на только что отформатированном разделе, но это не сработало, потому что после удаления install-usb (что, как мне говорят, делается во время установки), я снова нахожу вышеупомянутое сообщение об ошибке.

Я думаю, мне нужен какой-то способ перенастроить grub ИЛИ переустановить grub / ubuntu (на вновь отформатированный раздел) ИЛИ переустановить менеджер загрузки Windows (без переустановки. Windows), но я понятия не имею как сделать любую из этих вещей.

3
задан 19 March 2012 в 16:41

3 ответа

GRUB, установленный Ubuntu, не будет работать без доступа к разделу Ubuntu. Самое простое решение - переустановить загрузчик Windows . Вы должны запустить компьютер с установочного диска Windows, выбрать вариант восстановления, выберите восстановление командной строки. Тип:

Bootrec.exe

Вы можете установить Ubuntu впоследствии.

0
ответ дан 19 March 2012 в 16:41

Если вы удалили Ubuntu и ваша система использовала раздел, в котором Ubuntu сохранял загрузчик, вам нужно исправить MBR и использовать загрузчик Windows Vista, если вы не хотите устанавливать Ubuntu снова.

Используйте компакт-диск Windows Vista для исправления MBR и загрузчика.

Более подробную информацию о сайте поддержки Microsoft можно найти на этой странице

0
ответ дан 19 March 2012 в 16:41

Вы должны переустановить свой Grub2.

Пожалуйста, обратитесь к этому руководству Переустановка Grub2 , которая очень хорошо объясняет, как это сделать.

0
ответ дан 19 March 2012 в 16:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: