Используя 'dd' управляют для создания загрузочной карты с интерфейсом USB

Почему ISO-образы некоторых ароматов Ubuntu могут быть помещены на карту с интерфейсом USB командой dd и загрузиться успешно, в то время как ароматы других не делают? Кроме того, похоже, что это - иждивенец конкретной карты с интерфейсом USB также. Я попробовал стандартной Ubuntu:

$ sudo dd if=./ubuntu.iso of=/dev/sdd bs=8129

И это работает как очарование, я имею в виду: начальная загрузка и установки или запущенная живая Ubuntu. Но то, когда я использую другую карту с интерфейсом USB, подготовило тот же путь, ей не удается загрузиться с Операционной системой, не найденной ошибкой BIOS.

Когда я пробую GNOME Ubuntu, затем он просто не загружается с той же ошибкой как в предыдущем примере, независимо от которого одна карта с интерфейсом USB я использую.

Я знаю, что существует приложение Создателя Загрузочного диска в Ubuntu, но я был убежден, что это - только фасад GUI для простой команды dd, и я могу всегда использовать dd для создания загрузочной карты с интерфейсом USB, по крайней мере, для Linux.Я неправ?

10
задан 16 August 2014 в 13:13

3 ответа

При выполнении Создателя Загрузочного диска Вы заметите, что это делает три (четыре) вещи:

  1. Отформатируйте диск
  2. Скопируйте по данным с ISO на диск
  3. (Добавьте дополнительный casper1 файл для персистентности, если выбрано. dd не дает Вам персистентность.)
  4. Установите загрузчик

Это не GUI для dd (существуют графический интерфейсы пользователя для dd, но SDC не является одним из тех). Можно думать о нем как о выполнении эквивалентного из ручных методов Arch Linux или хинду. Необходимо смочь создать загрузочный USB с помощью установки самых (довольно популярных) дистрибутивов ISOs в настоящее время. Это не было верно приблизительно три или четыре года назад, когда я посмотрел на Arch. Это был только 2010, что весь ISOs Arch получил эту функцию (где Вы могли записать это непосредственно в Карту памяти) - с 2008 до 2010 у них были специальные образы USB.

Далее, если Вы dd диск непосредственно, тот диск эффективно только для чтения, пока Вы не форматируете его или используете остающееся пространство так или иначе. SCD-созданный диск все еще применим как Карта памяти, даже при том, что содержание, не доступны от продуктивной среды легко. Таким образом, если Вы dd ISO на 1 ГБ к Карте памяти на 8 или 16 ГБ, Вы эффективно отказываетесь от остающегося пространства, если дополнительные шаги не сделаны.


1Typically, большинство живых изображений использует файл SquashFS для корневого раздела. SquashFS только для чтения, таким образом, для персистентности, a casper-rw файл создается в /casper. Я не уверен в источниках casper. Из того, что я понимаю при начальной загрузке с boot=casper опция, ядро накладывает casper файл (создающий тот, если ни один не существует) сверху squashfs, так, чтобы это получило возможность записи. casper не должен быть файл, это может также быть раздел.

4
ответ дан 16 November 2019 в 15:46

попробуйте сначала:

su -c 'mkfs.vfat /dev/sdc -I'

Для создания загрузочного диска usb из файла ISO с помощью команда dd диск не может иметь разделов как /dev/sdc1 (один от четырех возможных основных разделов диска /dev/sdc ). Вы не можете клонировать блоки файла ISO к основному разделу, потому что диск DVD или CD не имеет его также. Вот почему необходимо создать файловую систему точно на диске /dev/sdc , не в основном разделе.

, Кроме того, Вы сделали немного ошибок путем ввода команда dd.

Попытка это:

su -c 'dd if=/home/user/debian.iso of=/dev/sdc bs=4M;sync;eject /dev/sdc'

Ваша команда не исправляет без mkfs.vfat сначала. может быть то, если Вы устанавливаете загрузчик также и делаете раздел активным. Другие карты памяти не делают работ, возможно, потому что Ваш USB-порт может быть совместно использован с другим Вашим USB-портом, или Вы не имеете власти для рабочего живого usb ОС, вероятно, рабочий диск HDD и другой диск usb, чему нужно больше питания чем обычно. Чем потребление средней мощности этого типа устройств (как диски HDD во внешнем случае с usb от sata адаптера)

1
ответ дан 16 November 2019 в 15:46

Можно даже создать загрузочную карту с интерфейсом USB с cp (это кажется намного более простым для меня, чем dd или GUI):

sudo cp path/to/ISO /dev/sdX

<час>

Помнят, что /dev/sdX должен быть заменен названием Вашего блочного устройства (например, /dev/sdb, /dev/sdc).

1
ответ дан 16 November 2019 в 15:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: