Установил Ubuntu и случайно отдал все пространство на жестком диске Ubuntu

Сказав это, когда я загрузился и установил Ubuntu, мой жесткий диск был полностью отформатирован.

У меня было много картинок, видео и музыки на локальном диске [D], и я не хочу их терять !!!

Теперь у меня только один раздел на 500 ГБ. Пожалуйста, помогите мне, это может спасти мою жизнь! HEELP!

Спасибо.

3
задан 17 March 2012 в 15:22

4 ответа

НЕ ПИШИТЕ НОВЫЕ ДАННЫЕ НА ПРИВОД!

Все или большинство ваших старых данных все еще там, это только таблица разделов, которая была заменена. Однако любые новые данные могут в конечном итоге перезаписать старые, поэтому первое, что вы должны сделать, - это размонтировать диск, чтобы убедиться, что на него ничего нельзя записать.

Если данные важны для вас, лучше всего обратиться к профессионалу. Вы можете восстановить его самостоятельно, но в лучшем случае это рискованно.

Если вы попробуете сами, есть множество доступных инструментов. Одним из способов является загрузка в live CD и использование GParted для восстановления удаленной таблицы разделов. Сначала выберите диск, на котором вы хотите выполнить восстановление данных, затем перейдите к «Устройство> Попытка восстановления данных».

0
ответ дан 17 March 2012 в 15:22
  1. Ubuntu Rescue Remix

    это livecd для восстановления данных enter image description here

  2. testdisk

TestDisk - это мощное бесплатное программное обеспечение для восстановления данных! Первоначально он был разработан, чтобы помочь восстановить потерянные разделы и / или сделать загрузочные диски без загрузки снова, когда эти симптомы вызваны неисправным программным обеспечением, определенными типами вирусов или человеческими ошибками (такими как случайное удаление таблицы разделов). Восстановление таблицы разделов с помощью TestDisk действительно просто.

TestDisk может

Fix partition table, recover deleted partition
Recover FAT32 boot sector from its backup
Rebuild FAT12/FAT16/FAT32 boot sector
Fix FAT tables
Rebuild NTFS boot sector
Recover NTFS boot sector from its backup
Fix MFT using MFT mirror
Locate ext2/ext3/ext4 Backup SuperBlock
Undelete files from FAT, exFAT, NTFS and ext2 filesystem
Copy files from deleted FAT, exFAT, NTFS and ext2/ext3/ext4 partitions. 

Установка

sudo apt-get install testdisk 

Ссылки

0
ответ дан 17 March 2012 в 15:22

У меня была такая же проблема. Но Testdisk смог восстановить отформатированный раздел после выбора чистой установки в мастере установки Ubuntu 13.10. Я забыл, что Ubuntu не будет использовать раздел, на котором у меня была установлена ​​Ubuntu 13.04, для чистой установки ... он использует весь HD (у меня был второй раздел данных, который я не хотел форматировать).

Мне помог наиболее востребованный ответ: Как восстановить удаленные файлы и папки?

Этот ответ рекомендует этот урок: http: // www. youtube.com/watch?v=EncqYP1ijFg&feature=player_embedded

Но, в отличие от ссылок выше , мне нужно было использовать углубленный поиск Testdisk ( требуется много времени) и опция P (список файлов) , чтобы иметь возможность записывать структуру разделов на диск. Сначала я попробовал без этой опции P, но она не сработала.

После записи структуры разделов на диск, выхода из Testdisk и перезагрузки я получил свой раздел точно так же, как раньше.

Хорошо бы сказать, что мой HD был подключен к другому ПК с помощью адаптера SATA-USB, но я мог загрузиться с помощью Ubuntu USB-флешки , чтобы сделать то же самое. (Лучше не использовать установленную по ошибке Ubuntu для запуска Testdisk.)

И лучше не добавлять новые файлы на диск до восстановления утерянного раздела, иначе вы можете потерять свои файлы навсегда .

Итак, Testdisk сработал, даже если я по ошибке установил новый раздел Ubuntu и swap.

0
ответ дан 17 March 2012 в 15:22

Вы также можете попробовать фоторепортаж. Я использовал это в прошлом и имел большой успех с этим. Возможно, вам придется установить его из apt-get или synaptic.

К счастью, вы можете выбрать, какие типы файлов вы хотите восстановить, и по большей части это действительно хорошо работает. Единственная негативная жалоба, которую я имею по этому поводу, заключается в том, что она снова занимает столько же места, сколько и файлы, которые вы пытаетесь восстановить, и сохраняет восстановленные файлы в нескольких небольших папках без их первоначальных имен. Итак, скажем, к примеру, вы восстанавливаете все ваши файлы .gif, вам придется смотреть на каждый файл отдельно, чтобы идентифицировать его. Затем, конечно, вы можете вырезать и вставлять туда, где вы хотите их хранить.

Еще один «минус», насколько я понимаю, заключается в том, что он также использует столько же места для восстановления, сколько и исходные размеры файлов, поэтому, если вам не хватает свободного места на жестком диске, в лучшем случае это будет немного рискованно. Но с учетом вышесказанного я успешно восстановил свои файлы .avi, .gif, .jpg, .png, текстовые документы и т. Д. Однако, если вы переформатировали HD, вам все равно может не повезти.

Другой вариант заключается в использовании Parted Magic и загружается с компакт-диска или USB-накопителя. Он также имеет режим восстановления данных, но я не использовал его до сих пор. Однако, если это работает, как и все, что есть на диске, это может быть спасением для восстановления файлов из поврежденной ОС. В настоящее время я нахожусь в ситуации, когда у меня произошел сбой при обновлении Linux, и благодаря некоторому свободному пространству HD на других жестких дисках, я смог восстановить и перенести на них все свои критически важные файлы, поэтому у меня остался полностью чистый HD для работы. Когда его новая ОС будет настроена и будет работать правильно, я просто перенесу туда свои вещи.

PartMagic будет работать для нескольких разных ОС, и я думаю, что каждый, кто владеет компьютером, должен иметь его копию, поскольку это бесплатная программа. Просто найдите время, чтобы изучить его полностью, когда у вас будет копия, чтобы вы знали, на что он способен для вас. Это действительно, на мой взгляд, выдающийся сборник программного обеспечения.

Удачи в восстановлении.

0
ответ дан 17 March 2012 в 15:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: