Не можете редактировать файлы в Eclipse / Aptana?

Иногда Eclipse / Aptana выделяют серым цветом открытые файлы, делая их недоступными для редактирования? Такого никогда не случалось со мной в Archlinux или Windows - поэтому я и публикую здесь.

0
задан 17 March 2012 в 14:10

3 ответа

Просто дикая догадка, но может ли это произойти после того, как вы переключитесь (назад) на виртуальный рабочий стол с Aptana / Eclipse на нем? Я обнаружил, что если у меня Aptana Studio работает на одном виртуальном рабочем столе, переключитесь на другой и вернитесь к первому, иногда Aptana не возвращает фокус (клавиатуры) обратно должным образом. До сих пор я не сталкивался с проблемой в «Затмении», но полагаю, что это может произойти и там. Щелчок по строке заголовка окна или быстрое увеличение и восстановление окна должны вернуть ему фокус и позволить вам снова редактировать открытые файлы.

0
ответ дан 17 March 2012 в 14:10

Я нашел это простое решение, которое сработало для меня: просто нажмите клавишу Unity Super, и этот трюк делает файл доступным для записи.

Удачного кодирования;]

0
ответ дан 17 March 2012 в 14:10

У меня тоже такое было. Один из способов сброса затмения - нажать и удерживать кнопку Windows, чтобы открыть экран поиска, а затем отпустить его. Теперь затмение получает правильную фокусировку, и вы можете редактировать снова.

0
ответ дан 17 March 2012 в 14:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: