Ubuntu не входит в систему

Я использую Ubuntu 11.10, и как только я вошел в систему, и экран мигнул секунду и вернулся к тому же экрану, это происходит снова и снова. я поставил компакт-диск с Ubuntu и почти переустановил его, пока у меня возникла мысль «давай попробуем снова», я попробовал еще раз, и, к счастью, оно пришло. я сразу пришел сюда без очередного выхода и спросил вас, ребята. Как я могу исправить это так, что у меня не будет проблем в будущем?

1
задан 15 March 2012 в 14:54

4 ответа

Возможно, вы удалили каталог пользователя внутри /home.

Нажмите Ctrl + Alt + F2

ls /home 

Если вы не видите никакой директории затем создайте каталог с вашим именем пользователя.

sudo mkdir /home/<username>  

Нажмите Ctrl + Alt + F7 , чтобы вернуться на экран входа в систему.

Вот и все.

0
ответ дан 15 March 2012 в 14:54

Спасибо, Райан МакКлюр! У меня была та же проблема с входом в систему, и она работала для меня !!

У меня была та же проблема, что и у Ракшита после того, как Ubuntu зависла при использовании Firefox. Я пытался много раз, но один и тот же экран входа мигал снова и снова. Прочитав этот пост, я попытался Ctrl + Alt + F1 и удалил файл .Xauthority, перезагрузил его, и мой следующий вход был успешно завершен до графического интерфейса.

0
ответ дан 15 March 2012 в 14:54

Меня также вернули на экран входа в систему, но для меня это была проблема конфигурации xorg. Вот решение:

Мне удалось запустить Xfce manager. Затем я запускаю из терминала или по alt + f2:

nvidia-settings

захожу в «Конфигурация дисплея X-сервера», нажимаю кнопку «Сброс», затем «Сохранить в X-файле конфигурации», в новом окне снимите флажок «объединить». и нажмите кнопку «Сохранить».

0
ответ дан 15 March 2012 в 14:54

Это происходит, когда X сталкивается с ошибкой в ​​ходе выполнения своих сценариев запуска. В моем случае сценарий запуска был /etc/X11/Xsession. Он использовал sh в качестве выбранной оболочки для интерпретации сценариев запуска команд. sh соответствует dash в Ubuntu 12.04. Он не распознал некоторые команды, специфичные для bash, и потерпел крах.

В идеале, в пользовательском интерфейсе должна быть какая-то индикация ошибки, которая позволит пользователю узнать, что произошло. См. эту ошибку для получения дополнительной информации.

Файл ~/.xsession-errors предупредил меня, и вскоре я смог исправить ошибку. Вы видите файл с аналогичным именем в вашем домашнем каталоге? Возможно, вам придется войти в оболочку, используя Ctrl-Option-F1, как предлагали другие.

0
ответ дан 15 March 2012 в 14:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: