Есть ли приложение, подобное & ldquo; Time Machine & rdquo; на Mac OSX?

Если есть приложение, работает ли оно как «Машина времени», где оно сохраняет резервные копии вашего компьютера, и, если нужно, перейдите к более раннему времени на компьютере, например, где не было вируса?

[ 111] Вот определение Time Machine, которое Apple написала:

Time Machine - это встроенная резервная копия, которая работает с вашим Mac и внешним диском (продается отдельно) или Time Capsule. Подключите диск, назначьте его Time Machine и начните наслаждаться спокойствием. Time Machine автоматически создает резервные копии всего вашего Mac, включая системные файлы, приложения, учетные записи, настройки, музыку, фотографии, фильмы и документы. Но что отличает Time Machine от других приложений для резервного копирования, так это то, что она не только хранит запасную копию каждого файла, но и запоминает, как выглядела ваша система в любой конкретный день, поэтому вы можете вернуться к своему Mac, как это было в прошлом.

11
задан 15 March 2012 в 03:49

4 ответа

Вы можете попробовать Назад во времени . Это в хранилище.

В документации он объясняет, почему он это делает.

Почему я написал заявление? Когда я читал о Apple TimeMachine, я думал, что это хороший инструмент. Я искал эквивалентные приложения для Linux и нашел TimeValut и FlyBack.

С февраля я делаю с ним резервные копии, но никогда не пробовал полного или частичного восстановления.

Он использует rsync, а не механизм, подобный inotify , используемый Time Machine. Таким образом, он выполняется каждый х раз, а не каждый раз, когда файл записывается.

0
ответ дан 15 March 2012 в 03:49

Вы также можете рассмотреть TimeShift . Страница проекта находится на панели запуска.

Основное использование Timeshift - создание точки восстановления системы перед внесением (потенциально рискованных) изменений системы, как указано на веб-сайте :

TimeShift аналогичен приложениям, подобным rsnapshot, BackInTime и TimeVault, но с разными целями.

TimeShift предназначен для защиты только системных файлов и настроек. Пользовательские файлы, такие как документы, изображения и музыка, исключаются. Это гарантирует, что ваши файлы останутся неизменными при восстановлении вашей системы на более раннюю дату. Если вам нужен инструмент для резервного копирования ваших документов и файлов, обратите внимание на превосходное приложение BackInTime, которое более настраиваемо и предоставляет опции для сохранения пользовательских файлов.

0
ответ дан 15 March 2012 в 03:49

Вы можете сделать полную резервную копию корневой папки "/" с помощью Déjà dup, клиента резервного копирования по умолчанию для ubuntu. При восстановлении вы можете использовать live cd, чтобы избежать перехода системы в странное состояние.

0
ответ дан 15 March 2012 в 03:49

Вы можете посмотреть Zaloha.sh и дополнительный скрипт Zaloha_Snapshot.sh .

Первый синхронизирует ваши данные с каталогом резервных копий, а второй создает моментальный снимок каталога резервных копий на основе жесткой связи, фиксируя состояние каталога резервных копий в то время.

Оба решения содержат документацию и демонстрационные примеры в своих репозиториях.

Понятно, что это не полное решение Time Machine. Автоматического планирования и устаревания (удаления) устаревших снимков нет. Однако, если вы предпочитаете собирать (или интегрировать) вещи самостоятельно, это может быть вашим выбором ...

0
ответ дан 14 January 2020 в 10:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: