Произвольные ремонты EXT4-fs разбросаны по всему выводу dmesg

Я пытался диагностировать сообщение, которое вижу в выводе dmesg. Прошлой ночью я смотрел видео, которое действительно облагало налогом мой ноутбук, и я заметил, что компьютер был очень горячим, и вентилятор не перестал работать на полной скорости, даже после перезагрузки. В любом случае, прошлой ночью и снова этим утром я вижу сообщения с выводом моего dmesg:

EXT4-fs (sda1): перемонтирован. Опции: errors = remount-ro, commit = 0

, и иногда он будет выполнять повторное перемонтирование с первичным перемонтированием, указанным с commit = 600

. Теперь это может быть другой проблемой. но я подумал, что мог бы упомянуть об этом, потому что они могли быть связаны, но я также часто вижу это сообщение в своем выводе:

композитная синхронизация не поддерживается

Я смотрел в Системный журнал, чтобы увидеть, могу ли я видеть какие-либо признаки того, что может быть причиной этого, но я ничего не вижу. Это кажется совершенно случайным. Могу ли я что-то сделать, чтобы определить причину этого?

2
задан 12 March 2012 в 17:25

2 ответа

0
ответ дан 12 March 2012 в 17:25

Звучит, что у вас плохая линия питания или плохой аккумулятор. Сообщение «..., commit = 600» выводится, когда ноутбук отключен от источника питания. При повторном подключении будет напечатано «..., commit = 0». Это функция энергосбережения, чтобы избежать потери заряда батареи (но за счет потери данных при сбое питания), файловая система не сразу записывает данные.

Я не знаю, что означает ошибка «составная синхронизация не поддерживается».

0
ответ дан 12 March 2012 в 17:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: