Как я могу туннелировать и просматривать веб-страницу сервера на моем ноутбуке?

Я запускаю веб-приложение на одном из своих лабораторных серверов и уже настроил Переадресацию X11 на этих машинах. Другие члены лаборатории могут проходить через SSH и просматривать это веб-приложение в своем локальном браузере дома.

Я не могу. В прошлый раз, когда я проверял их, мне почти ничего не нужно было делать.

Когда я печатаю 192.168.1.113/webapp, я ничего не получаю.

Любые советы?

Спасибо.


В итоге я использовал второй метод:)

ssh -L 8080:<server-ip-address>:80 <username>@<remote-addr> -N
56
задан 12 March 2012 в 05:43

1 ответ

Есть два способа сделать это с помощью SSH.

Tunnel Everything с прокси-сервером SOCKS

Войдите на удаленный компьютер, используя следующую команду:

ssh -D 8080 remote-host

Теперь перейдите к настройкам прокси вашего браузера и настройте его на использование SOCKS-прокси с именем хоста 127.0.0.1 и портом 8080 (или любым другим портом, который вы передали опции -D). Теперь все страницы, которые вы загружаете в свой веб-браузер, будут проходить через SSH-соединение. Теперь вы сможете получить доступ к закрытой веб-странице так же, как и с удаленного хоста.

Как только вы закончите, верните обычные настройки прокси вашего браузера.

Одним из недостатков этого метода является то, что весь другой трафик в веб-браузере также будет проходить через соединение SSH. С другой стороны, вы можете получить доступ к удаленным серверам с их реальными именами хостов и легко получить доступ к нескольким частным сайтам.

Туннель к одному порту.

Альтернативный метод заключается в использовании SSH для пересылки одного порта:

ssh -L 8080:server-hostname:80 remote-host

Теперь, если вы укажете свой веб-браузер на http://localhost:8080/, вы должны увидеть содержимое http://server-hostname/ так, как оно выглядит с удаленного хоста.

Преимущество этого метода в том, что он оставляет остальную часть трафика браузера. Недостатком является то, что некоторые ссылки могут не работать, если удаленный сайт использует абсолютные URL-ссылки. Если сайт в основном использует относительные URL-ссылки, то этого метода должно быть достаточно.

Для обоих этих решений в порту нет ничего особенного 8080. Вы можете использовать любой свободный номер локального порта по вашему желанию, если вы помните, чтобы он использовался в вызове ssh и в веб-браузере.

0
ответ дан 12 March 2012 в 05:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: