Как запретить скачивание определенного файла

Я установил Ubuntu 11.10 на компьютер моего дяди и с тех пор он скачал Ashampoo 149 раз. Я не знаю, почему он скачал это 149 раз и попытался установить его 149 раз, дело в том, что этот файл составляет около 150 МБ. Он загружает этот файл примерно 2-3 раза в день, и это очень раздражает, когда кто-то хочет использовать общее интернет-соединение.

Я хочу запретить загрузку этого файла. Если я могу одним или любым из следующих способов:

  1. Фактически запретил загрузку этого файла по этой конкретной ссылке.

  2. Запрещено скачивание с этого сайта, в данном случае с сайта Ashampoo.

  3. Запрещено скачивать ЛЮБОЙ файл с именем Ashampoo.

2
задан 10 March 2012 в 05:31

2 ответа

Вы великолепны (попадаете на чей-то компьютер и выгоняете его :-)) Я не такой придурок, как вы, но думаю, вы могли бы попробовать UFW (брандмауэр по умолчанию), он охватит почти все необходимо. Я не получил больше информации об этом, но это идеальный способ (UFW - инструмент командной строки, GUFW - инструмент GUI для его настройки)

0
ответ дан 10 March 2012 в 05:31

Почему бы тебе просто не попытаться обучить своего дядю и помочь ему установить программное обеспечение, чтобы делать то, для чего он пытается использовать ashampoo?

Но для реального вопроса это зависит от прошивки вашего роутера. Например, в Gargoyle вы можете перейти в брандмауэр - ограничения, а затем добавить новое правило, которое блокирует URL-адрес веб-сайта ashampoo.com (или просто загрузочный, если он у вас есть) для всех хостов.

0
ответ дан 10 March 2012 в 05:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: