Протирая свои жесткие диски, как мне извлечь и отсортировать всю музыку / видео / картинки?

Желая совершить набег на мои жесткие диски, но сначала нужно все важные вещи, не очень аккуратно с моим управлением файлами, есть ли программа, которая будет сканировать мой компьютер и извлекать все видео, музыку и картинки? Кроме того, поместив его в какую-то файловую структуру? Я не против использования нескольких программ. Сэм

1
задан 7 March 2012 в 12:11

3 ответа

Медиаплеер «Banshee» найдет и поместит все ваши файлы MUSIC и VIDEO в папки. Обязательно установите флажок «Копировать файлы в папки мультимедиа при импорте» в разделе «Настройки» перед импортом. Приложение «Shotwell» позаботится о ваших фотографиях и скопирует их в папки. Просто найдите похожую опцию перед импортом ... Я думаю, что я говорю "Копировать в папку при импорте" или что-то в этом смысле, по крайней мере.

!!! Имейте в виду, что когда Banshee и Shotwell закончат импорт данных таким образом, вы получите ДВА копии каждого файла. Один в вашем старом местоположении и один в новом, где эти программы помещают это. Это означает, что вы должны быть уверены, что на диске достаточно места. PS: ВЫ МОЖЕТЕ ВЫБРАТЬ ВНЕШНИЙ ДИСК В КАЧЕСТВЕ ВАШЕГО ИМПОРТНОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ВСЕ Ваши ФАЙЛЫ И РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ В ТО ЖЕ ВРЕМЯ !!!

0
ответ дан 7 March 2012 в 12:11

Вы можете попробовать поискать типы файлов.

Откройте тире и введите search, откройте Поиск файлов ... Установите для него значение Поиск файловой системы, а затем начните поиск *.avi, чтобы найти все видео .avi, и *.mp3, чтобы найти все mp3. После завершения поиска вы можете скопировать все в какую-либо папку.

Недостатком этого является то, что вам нужно будет выяснить, какие типы файлов вы хотите сохранить, и что в итоге у вас будет папка, в которой все смешано (или одна папка на тип файла, если вы копируете). в новую папку каждый раз). Чтобы узнать, какие типы файлов у вас есть на вашем компьютере, я бы посоветовал осмотреться.

После этого можно выполнить сортировку файлов по их метаданным (в зависимости от их количества). Для своих музыкальных файлов вы можете использовать Ex Falso (доступно в центре программного обеспечения) для создания структуры папок.

Для вас видео и фотографии, я не знаю.

0
ответ дан 7 March 2012 в 12:11

Для фотографий и видео вы можете попробовать Shotwell. Shotwell позволит вам установить папку для импорта и поможет вам организовать их в структуру папок.

0
ответ дан 7 March 2012 в 12:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: