Как сохранить пустое название альбома в RhythmBox

Когда я установил название альбома песни, чтобы быть пробелом в RhythmBox затем, когда я буду играть песню, уведомление покажет его как'Song title Artist'который является тем, что я хочу. Но каждый раз, когда я закрываю и вновь открыл RhythmBox, он устанавливает все пустые названия альбома на то, каковы они ранее были в этом случае Unknown, так чтение уведомлений'Song title Artist от Unknown'который выглядит грубым. Есть ли способ сохранить пробел названия альбома без него сбрасывающий его к Unknown?

Править: RhythmBox является версией 3.0.2, работающей на Ubuntu 14.04 LTS

5
задан 13 December 2016 в 08:33

2 ответа

Я вынужден сказать, что Вы не можете изменить это, это - ошибка , и поскольку Вы видите, что об этом сообщали несколько раз начиная с нескольких прошлых версий Rhythmbox.

Явился Панель запуска , Bugzilla 1, Bugzilla 2 и Debian.

можно перейти к любому из тех сайтов для маркировки ошибки, влияет на Вас также, и ожидайте ответ относительно любого будущего патча, решая ее.

2
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

Rhythmbox песни игр с помощью ссылки на файл, и это действительно хранит некоторую информацию о тегах ID3, но это не может быть случаем для раздела альбома.

То, что можно сделать, отредактировать те теги непосредственно на файлах песни. Существуют различные варианты, чтобы сделать это, здесь у Вас есть немного, которые работают исходно на Linux и поддержке mp3,mp4, FLAC и другие:

  • EasyTAG позволяет большое редактирование опций.
  • mid3v2 для командной строки. Можно получить его с sudo apt-get install python-pip;sudo pip install mutagen
  • Межплатформенный Picard.

Согласно просьбе, как использовать mid3v2:

ОПИСАНИЕ - от мутагена

mid3v2 является Основанной на мутагене заменой для id3v2 id3lib. Это поддерживает> ID3v2.4 и больше кадров; это также не имеет многочисленных ошибок той эпидемией> id3v2.

Эта программа существует главным образом для совместимости с программами, которые хотят отметить> файлы с помощью id3v2. Для более применимого интерфейса мы рекомендуем Исключая Falso.

  • Общий синтаксис

mid3v2 [options] filename ...

Для изменения, название альбома используют эту опцию:

--album=ALBUM_NAME

Пример: Перейдите к каталогу, где файл расположен и выполнен

mid3v2 --album=Ubuntu Foosong.mp3

Это установит альбом песни 'Foosong', чтобы быть 'Ubuntu'.

Источник и больше информации для mid3v2 здесь


Если даже после установки Album отметьте пробел, Unknown появляется на Rhythmbox, можно попытаться назвать Album тег с арабским символом, который не должен быть распознан и показать пробел вместо этого. Получите wichever, который Вы любите больше всего отсюда.

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: