Какие ресурсы должны Я использую, чтобы научиться разрабатывать приложения для Ubuntu? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я только что решил, что хочу научиться разрабатывать приложения для Ubuntu Linux с использованием Quickly и его инструментов (PyGTK +, Glade и т. Д.). Есть ли какие-либо учебные пособия или ресурсы, которые вы можете мне порекомендовать, помимо тех, что находятся на сайте developer.ubuntu.com, которые помогут мне научиться использовать эти приложения? ? Я искал повсюду, но, похоже, в Интернете не так много ресурсов. Я очень ценю помощь. Спасибо!

3
задан 7 March 2012 в 07:02

2 ответа

Я впервые изучил PyGTK, используя официальное руководство , примеры довольно простые и постепенно становятся сложными. Я считаю, что это хорошее начало для понимания GTK-метода написания приложений (сигналов, блоков, виджетов и т. Д.).

Это материал GTK 2, поэтому вы можете взглянуть на другое руководство по написанию приложений для GTK3 с использованием Python . Интеграция поляны также покрыта.

Я бы также рекомендовал понять, как (Py) GTK работает, прежде чем углубляться в Glade.

0
ответ дан 7 March 2012 в 07:02

Хм ... https://encrypted.google.com/search?q=pygtk+glade Этого недостаточно?

Если этого действительно недостаточно, найдите приложение вам нравится то, что написано в материале, который вы хотите изучить, и начните читать его исходный код и вносить небольшие изменения.

0
ответ дан 7 March 2012 в 07:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: